Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Комплекс упражнений для красивой спины

Комплекс упражнений для красивой спины

09.12.2014

Комплекс упражнений для красивой спины

Как выглядит красивая спина? Хорошая осанка и чистая кожа. Прямая не сутулая спина придает женщине элегантности и изящности. Даже в зрелом возрасте можно выглядеть на несколько лет моложе, если следить за своей осанкой.

Немаловажное значение имеет уход за кожей спины. Ровная красивая кожа позволит надеть платье с открытой спиной и выглядеть очень соблазнительно. Кожа должна быть чистой, не иметь высыпаний. Кожу спину нужно очищать во время мытья гелем или мылом. Можно также принять ванну с ромашкой, которая подсушивает кожу и устраняет воспаления.

Кожа спины требует регулярного пилинга. Делать эту процедуру нужно раз в неделю. Кожа после таких процедур становится упругой, гладкой и мягкой. Это достигается путем отшелушивания омертвевших клеток кожи. Закончив пилинг нужно втереть в кожу увлажняющий лосьон для тела.

Следить нужно не только за красотой кожи спины, но и за осанкой.

Добиться красивой осанки можно, но для этого потребуются определенные усилия.

1. Необходимо запретить себе сутулиться. Правильная осанка позволит даже немного увеличить рост, а также расправить грудную клетку и втянуть живот. Можно делать следующее упражнение. Встать спиной к стене, касаясь ее всей задней поверхностью тела. После того как появится ощущения привыкания к этой позе, от стены нужно отойти и удерживать такую позу максимально долго. Выполнять упражнение нужно несколько раз в день.

2. После утреннего пробуждения стоит сделать такое упражнение. Перевернувшись на живот, поставить руки на уровень груди. Затем максимально потянуться назад, опираясь на руки. Повторить до 10 раз. При таком упражнении все позвонки расправятся, и появится легкость во всем теле. Делая упражнение ежедневно можно добиться очень глубокого прогиба спины, поскольку позвоночник будет становиться все эластичнее.

3. Снять напряжение мышц спины поможет следующее упражнение. Исходное положение как в п. 2. При этом нужно согнуть ноги в коленях и пытаться достать кончиками пальцев до затылка.

4. Хорошую растяжку позвоночника можно получить, выполняя еще одно упражнение. Исходное положение — лицом к стене. Расстояние до нее должно равняться полушагу. Вытянуть руки вверх, посмотреть на ладони. Затем руки положить на стену, ноги не двигаются. Стараться дотянуться подбородком и грудью до стены. Почувствовав растяжение позвоночника остаться в таком положении на несколько секунд. Повернуть голову вправо, коснувшись щекой стены, затем повторить то же самое в левую сторону. Такое упражнение очень полезно для людей с сидячей работой.

Необходимо помнить, что при наличии каких-либо проблем с позвоночником, прежде чем начать упражнения, требуется проконсультироваться с врачом.

Смотрите также:

Мед312.ру