Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Косметологические процедуры с использованием стволовых клеток – правда или обман

Косметологические процедуры с использованием стволовых клеток – правда или обман

31.10.2014

Сейчас можно встретить множество объявлений, предлагающих пройти косметологические процедуры, в ходе которых будут использованы стволовые клетки, способствующие существенному омоложению, как кожи, так и организма в целом. Но дело в том, что данный вид деятельности до сих пор не получил адекватной оценки ученых и имеется повышенный риск осложнений, ведь в большей части случаев ни о каких стволовых клетках речи не идет, это всего лишь обычная реклама, направленная на привлечение новых клиентов.

Действительно, использование стволовых клеток способствует восстановлению и омоложению организма, но эта процедура достаточно сложная и требующая как участия компетентных специалистов, так и наличия специальной дорогостоящей аппаратуры. Естественно, перед процедурой пациент проходит тщательное всестороннее обследование, результаты которого являются влияющими на возможность использования данной методики.

Но большинство косметологических клиник, предлагающих такие услуги как лифтинг лица с использованием стволовых клеток, о таких нюансах просто не знают. Косметологическая процедура в данном случае проводится без какой-либо подготовки и заключается в инъекционном введении собственных жировых отложений пациента. После проведения инъекций наблюдается временный эффект разглаживания кожи, который весьма недолговечный.

Также очень часто встречается реклама, где при косметологических процедурах предлагается использование так называемых стволовых клеток, которые выделяются из жира. Но учреждения, предлагающие подобные услуги не дают информацию о качестве продукта и это вполне естественно, ведь без процесса сортировки, проведенного на клеточном уровне, материал будет содержать различные клеточные составляющие, среди которых именно стволовых клеток исключительно мало.

Ну а посетив сайт dioptica.ru вы узнаете все про героя нашего времени Питера Паркера. Только там вы найдете все про этого кино героя и его образ.

Смотрите также:

Мед312.ру