Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Рассказываем ребенку об устройстве организма

Рассказываем ребенку об устройстве организма

27.10.2014

В последнее время все большее количество врачей жалуются на то, что пациенты не знают простейших физиологических функций собственного организма. Что отражается не только на частых рецидивах самостоятельного лечения, но и корректировке курса лечения от специалистов. В связи с этим решается вопрос, о прививании простейших правил работы организма еще с детских лет.

Приложения для мобильных устройств.

На сегодняшний день имеется масса приложений, где ребенок входе игры познает устройство организма и правила первой помощи. Одним из самых популярных приложения является «The Human Body». В данном приложение поэтапно изучаются части организма человека, а также влияние на них внешних факторов.  К примеру, вы можете проследить, как работает организм во время поглощения пищи, или легкой пробежки. Также приложение поможет советом для родителей, как правильно ответить на непростой детский вопрос.

Игрушки.

Рынок детских товаров представлен огромным количеством игрушек совершенно из разной области. Одной из таких игрушек является миниатюрная копия человека и его внутренних органов, которые можно разобрать по отдельности. При этом ребенок увидит масштабную версию собственных органов, вот только объяснять придется родителям.

Выставки.

Также одним из наиболее наглядных воздействий являются различные анатомические выставки. При этом на выставке представлены органы в оригинальном масштабе, которые изготавливаются из силикона. В случае если вы не сможете объяснить своему чаду что это такое, на помощь всегда придут экскурсоводы.

В качестве альтернативного варианта, могут стать масштабные плакаты, где расписаны все составляющие организма.

Ну а посетив сайт vseprookno.ru вы найдете все про фильм Темный мир: Равновесие. Только там есть рецензия и описание фильма.

Смотрите также:

Мед312.ру