Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Протезирование зубов и другие стоматологические процедуры

Протезирование зубов и другие стоматологические процедуры

01.11.2014

Люди обращаются к врачам стоматологам по разным поводам. Кому-то нужно сделать отбеливание эмали, кто-то нуждается в лечении кариеса, а кто-то в восстановлении зубов, которое обычно осуществляется методами ортопедии.

Ортопедия – то направление стоматологии, которое обычно вызывает больше вопросов, чем любое другое направление. Это связано с тем, что обычно любой человек беспокоиться насчет того, насколько качественно будет проведена процедура восстановления зубов и получится ли идеально восстановить зубной ряд и жевательные функции.

Конечно, восстановление может производиться разными методами, с помощью разных технологий. Все это представляет собой индивидуально решаемые задачи. Если остановиться на решении этих задач, то окажется, что каких-то универсальных средств здесь нет, врач выбирает метод, исходя из индивидуальных показаний, т.е. кому-то лучше подходит имплантация, а кому-то желательно установить бюгельный протез с креплением на замочках.

Перед любым протезированием важно провести санацию полости рта. Во многих случаях санация будет включать в себя процедуру профессиональной чистки зубов. Эту процедуру сейчас считают очень эффективной, поскольку она позволяет полностью убрать даже зубной камень, часто являющийся главной причиной развития острого пародонтита. Если человеку требуется исправить прикус, то это также желательно сделать перед протезированием, особенно, если речь идет об использовании трудоемких ортопедических методов.

Правильно проводимая последовательность стоматологических манипуляций – это залог того, что все процедуры будут выполнены с максимально возможным эффектом. А ведь это является очень важным, поскольку стоимость протезирования зубов не всегда является достаточно дешевой.

Если вы хотите сэкономить при лечении неправильного прикуса, то вполне можно выбрать металлические брекеты. Это тот вариант брекетов, в эффективности которых сомневаться абсолютно не стоит, поскольку такие брекеты используются для исправления прикуса уже много десятков лет. Более того, в настоящее время даже металлические брекеты делают достаточно миниатюрными и относительно легкими.

Все стоматологические процедуры направлены на то, чтобы улучшить состояние здоровья человека. При этом всегда следует осознавать, что не только стоматологи, но и вы сами можете повлиять на свое стоматологическое здоровье.

Смотрите также:

Мед312.ру