Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Как вылечить простуду у ребенка

Как вылечить простуду у ребенка

01.12.2014

Вы точно удостоверились в том, что ваш малыш начинает простывать или уже простыл. Практически каждая мама начинает судорожно размышлять о том. Какую таблетку дать ребенку или собирается в аптеку, чтобы накупить пару упаковок чудодейственных таблеток. Не стоит сразу прибегать к фармацевтике и стоит попробовать вылечить ребенка своими средствами. Можно очень быстро и без вреда для детского организма вылечить ребенка теми средствами, которые имеются практически в каждом доме. Что же вам потребуется:

  1. Самое главное набраться терпения и не паниковать
  2. И так, вам понадобиться немного меда, желательно, чтобы он был в жидком виде, пару пар теплых шерстяных носков, немного подсолнечного масла, муки, горчицы и водки. Не забываем про махровое полотенце, которое также понадобиться.
  3. В аптеку все-таки придется сходить и купить те лекарства, которые невозможно найти дома.  Вам потребуется приобрести любые капли с растительным составом, пару бальзамов для массажа и настойку Ротокан, в составе которой находиться много полезных трав. Также нужно купить бумагу для компрессов, марлю и бинты.

Есть множество способов борьбы с насморком и многие родители просто закапывают капли в нос, но есть более действенный и менее вредный способ. Для этого нужно сделать солевой раствор. Берете по пол чайной ложки соли и соды и растворяете их в стакане теплой воды. Затем выливаете эту смесь в блюдечко и промываете носик ребенка. Сделать это довольно просто, нужно чтобы малыш втянул носом данную смесь, немного подержал ее и высморкал. Данную процедуру нужно повторять около пяти раз в день и вскоре будет заметное улучшение.

Очень важно следить за горлом и тщательно его полоскать. Многие сразу вспомнят метод, которым пользовались наши бабушки при помощи соды, но по отношению к ребенку его нужно отбросить, так как он очень противный. Можно попробовать отвар различных трав и готовую настойку Ротокон, которую нужно разбавить в стакане теплой воды.

Ну а если вас интересует сироп эхинацеи для детей — посетите сайт www.riapanda.ru. Только там есть все что нужно для здоровья ваших деток.

Смотрите также:

Мед312.ру