Услуги сиделки

16.10.2014

На сегодняшний день работа сиделки пользуется большим спросом. Поскольку люди не в состоянии смотреть за своими больными родственниками по ряду причин кто-то постоянно на работе некоторые тяжело переносят болезнь родного или близкого человека и не всегда могут оказать достойный уход. Именно поэтому спросом пользуются такие услуги, как: уход за инвалидами, престарелыми, сиделка в больницу или сиделка с проживанием.

сиделки

В основном сиделок нанимают на работу по уходу за пожилыми людьми. Потому что болезни и возраст очень сильно влияют на характер человека. Оставлять таких людей лицом к лицу с их проблемами крайне нежелательно. Если родственники не могут оказывать нужное внимание и уход, то в таком случае единственным правильным решением будет нанять сиделку. Многие спрашивают, какие качества должны быть у современной сиделки, как правило, это сострадание, сочувствие, сиделка должна суметь поддержать своего подчиненного в трудную для него минуту. Она должна стать лучшим другом, советчиком в тоже время и психологом не только для больного, но и для его семьи. Только такому человеку можно доверить своего больного родственника. Если было замечено, что сиделка и пациент не ладят друг с другом, то необходимо её заменить.

Пожилые и тяжело больные люди ведут себя очень капризно у них довольно тяжелый характер, и они плохо идут на контакт. Именно поэтому сиделка должна иметь крепкую и устойчивую психику. В связи с этим работники такой профессии должны всегда сохранять хорошее позитивное настроение и быть в отличной психической форме.

Важным фактором при выборе сиделке является то, чтобы у неё было медицинское образование это в том случае если больному понадобится оказать первую помощь или контролировать выполнение процедур лечащего врача. Многие люди говорят, что сиделка должна быть физически выносливой потому как это нужно для ухода за больными, которые не могут сами передвигаться, ведь ей придется самостоятельно перемещать человека для провидения разного рода процедур.

Какие требования должна выполнять сиделка:

Следить за подчиненным и его состоянием;

— Производить средство гигиены для больного менять бельё, подавать судно;

— Контролировать больного в приеме лекарств, выполнять различного рода процедуры;

— При резком ухудшении здоровья сразу сообщать родственникам или лечащему врачу;

— Готовить пищу для больного, кормить его;

— Убирать помещение, в котором находится пациент;

— Дополнительные услуги нужно обговаривать при заключении трудового договора.

Если необходим постоянный уход за больным или пожилым человеком, то необходимо взять на работу сиделку с дальнейшим её проживанием. Бывают такие случаи когда больной требует сильной отдачи это те случаи когда подчиненный ночами не спит, бредит именно в этих ситуациях нужно нанять двух или трёх сиделок которые смогут работать посменно.

Смотрите также:

Мед312.ру