Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Получены новые данные о распространении бешенства в организме

Получены новые данные о распространении бешенства в организме

24.10.2014

Невзирая на то, что мы живем в современном мире, каждый год почти 60 тысяч людей гибнут от бешенства. Заражение данным вирусом ведет к тому, что у больного начинаются патологические процессы в спинном и головном мозге. Постепенно развивает психоз и сильная агрессия.  Из-за того, что современная вакцинация не имеет возможности остановить развитие болезни после заражения, у больного отмечается паралич внутренних органов, а потом и гибель.

 Пока что ученым из Израиля удалось зафиксировать тот факт при помощи какой системы вирус проникает в клетки мозга. Оказывается, сам вирус способен связываться с рецепторами нейтрального фактора роста, что расположен на поверхности периферических нейронов. В принципе, сначала рецептор поражается клеткой, а потом уже попадает внутрь самого участка нервного окончания. После этого и начинается шествие по спинному и головному мозгу.

Ну а узнать все про фильм Горные Мстители вы сможете посетив сайт http://tmborags.ru/?p=1352. Только там есть подробное описание и характеристики фильма.

 При помощи лабораторных установок, у ученых была уникальная возможность пронаблюдать, что происходит внутри организма при заражении вирусом бешенства. Авторы очень надеются, что последние знания позволят им не только вывести вакцину, что станет действовать после заражения. Но и значительно облегчить мучения больных, что получают данную хворь.

 Заметим, что при распространении вируса по организму, в ход идут аксоны, что позволяют ускорить собственное распространение чужих клеток внутри нас. Заметим, что схожее поведение врачи отмечали и в те моменты, когда у больного развивались различные нейродегенеративные заболевания. При хорошем исходе, после процедуры всех исследований, у врачей есть большой шанс для излечения больных или замедления плачевных процессов в их организме.

Смотрите также:

Мед312.ру