Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Как лечат алкоголизм в Израиле

Как лечат алкоголизм в Израиле

28.11.2014

Проблема алкогольной зависимости остаётся одной из самых актуальных. Это заболевание не зависит ни от пола человека, ни от его социального статуса, ни от возраста. Физическое и психологическое здоровье, социальное и духовное положение алкозависимых, как известно, рано или поздно ухудшается.

Вылечиться от алкоголизма очень непросто, несмотря на массу существующих на сегодняшний день методик. Если же говорить об эффективности всех известных современных способов лечения алкозависимости, то лидирует тот, которых практикуют в клиниках Израиля.

Преимущества лечения от алкоголизма в Израиле        `

Прежде чем начать разбираться в особенностях и секретах методики избавления от алкозависимости в израильских клиниках, нужно остановиться на преимуществах данного лечения. Итак, почему лечение алкоголизма в Израиле является лучшим:

  • высокая эффективность, которую подтверждают и отзывы бывших пациентов, и обычная статистика;
  • демократичная стоимость лечебного курса;
  • индивидуальный подход к каждому алкозависимому, полная анонимность;
  • комплексная современная методика лечения;
  • особая доброжелательность персонала, высокая степень профессиональности каждого сотрудника клиники.

Особенности лечения алкоголизма в клиниках Израиля

Теперь остановимся на основных принципах и специфике лечения зависимости от алкоголя в лучших наркологических клиниках Израиля.

Начинается лечение с тщательной диагностики, которая включает в себя и психологическое обследование, и терапевтическое. При необходимости применяют также различные исследования внутренних органов, мозга. Главная цель диагностики — правильно и точно оценить физическое состояние пациента, степень и сложность зависимости, наличие или отсутствие мотивации.

Только после подробнейшего обследования врачи составляют план комплексного лечения. Ну а начинается все с детоксикации — ряда процедур, очищающих организм от воздействия химических веществ, входящих в состав алкоголя.

После детоксикации алкозависимый проходит длительный период лечения. Это и всевозможные психологические программы (в том числе и групповые), и различные методики социальной адаптации, и лечение сопутствующих заболеваний, и оздоровление на Мёртвом море, и т.п.

Нужно также сказать, что одной из главных целей лечения алкоголизма в израильских клиниках является  даже не преодоление тяги к алкоголю, а выработка новой «трезвой» модели поведения человека.

Длительность и стоимость лечения

Как уже упоминалось, цены на лечение алкоголизма в Израиле вполне демократичны и обоснованы. Конечно, точная цифра очень индивидуальна, но в целом курс обойдётся дешевле, чем во многих клиниках мира.

Сложно сказать что-то конкретное и о продолжительности лечения. Дело в том, что лечение включает в себя и пребывание в стационаре, и индивидуальную амбулаторную программу, и последующую поддержку при помощи средств связи (телефон, Интернет).

В конце хотелось бы напомнить главное, что нужно от пациента, ­— сильное желание вылечиться и абсолютное доверие израильским профессиональным наркологам. И тогда результат в виде полного избавления от зависимости обязательно станет реальностью!

 

Смотрите также:

Мед312.ру