Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Воздух в доме курильщика грязнее, чем на химзаводе

Воздух в доме курильщика грязнее, чем на химзаводе

27.11.2014

Некоторые не хотят выходить на балкон, чтобы побаловаться сигареткой, а между тем, все вредные вещества оседают в вашей комнате. Сколько бы ни говорилось о том, что табак пагубно влияет на наше здоровье, все не имело толка. А между тем, ученые сравнивают жизнь в квартире курильщика с теми же условиями, если бы вы проживали возле коптящего неба завода. Вы только вдумайтесь, все проблемы могут решиться одним махом. А ведь вам достаточно выходить покурить на открытый воздух, а не делать этого в помещении.

 Частички табака настолько мелкие, что увидеть невооруженным глазом их почти невозможно. При этом они способны хорошо оседать на бронхах, проникать в альвеолы, после чего окажутся вызваны серьезные заболевания дыхательных путей. Иногда процессы оказываются сильно запущенными и вы оказываетесь поражены очень сложной болезнью.

 При этом вы не должны забывать, что помимо вреда от табачных изделий, в вашей комнате еще и оседают частички пыли. Про внешние факторы вам также не стоит забывать. Потому что выхлопные газы, особенно они страшны для жителей первых этажей, а также, другие источники загрязнения, будут постоянно витать в вашей комнате. Чтобы избавиться от них, вам придется регулярно использовать различные приборы.

Ну а если вас интересуют матрасы ортопедические размеры и цены — посетите сайт www.matraslandia.com. Только там вы найдете качественные матрасы по разумной цене и с быстрой доставкой.

 В любом магазине бытовой техники есть возможность наткнуться на мойки для воздуха. Они не панацея, но могут хорошо прибить пыль, которая витает по комнате. Также, если у вас нет возможности приобретать дорогостоящий прибор, можно обойтись увлажнителем воздуха. Даже, после него у вас улучшиться микроклимат в помещении. Запомните, что от вашего поведения в квартире, будет зависеть и то, каким воздухом вы станете дышать.

Смотрите также:

Мед312.ру