Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Как выбрать хорошего окулиста?

Как выбрать хорошего окулиста?

21.07.2014

Возможность видеть – один из даров, данный нам природой. И когда со зрением возникают проблемы, то это хотя и не влияет на общее состояние организма (исключение составляют отдельные серьезные случай, в частности онкозаболевания), но доставляет человеку боль и дискомфорт, а также нарушают общее психологическое состояние и ухудшают его жизнь в целом.

Вот почему люди обращаются к врачам, способным избавить их от проблем со зрением. А занимается этими проблемами врач окулист.

Заболевания, которые лечит окулист

Самая распространенная работа окулиста – коррекция зрения, то есть лечение таких патологий, как близорукость и дальнозоркость. Однако этим окулисты не ограничиваются, они также занимаются терапевтическим лечением таких заболеваний, как:

 

 

 

 

 

  • глаукома;
  • повышенное внутриглазное давление;
  • катаракта;
  • кератоконус.

Кроме перечисленных широкоизвестных, под специализацию этого врача попадают и менее известные болезни органов зрения, в том числе:

 

 

 

 

 

  • бельмо на роговице глаза;
  • разрушение стекловидного тела;
  • трофическое поражение сетчатки;
  • онкозаболевания органов зрения и прочие нарушения.

Сегодня платная консультация окулиста позволяет выявить любые из вышеперечисленных проблем со зрением. А благодаря своевременной диагностике и обнаружению, можно легко вылечить большинство патологий органов зрения. Но если не обращаться к доктору, процесс можно запустить, и тогда придется потратить на лечение много времени и средств, и никто вам не сможет дать гарантию полного восстановления зрения.

Следует отметить, что работа окулиста неразрывно связана с работой врачей других специализаций, так как многие из глазных заболеваний являются следствием патологий других органов и систем организма.

Как выбрать хорошего врача?

К сожалению, современная бесплатная медицина оставляет желать лучшего. В бесплатных клиниках врачи не имеют даже самого необходимого оборудования для проведения обследования пациентов. Они располагают стандартным набором инструментов и могут провести стандартные анализы, но этого подчас недостаточно, не то чтобы вылечить, а даже чтобы определить проблему.

При этом есть в бесплатных клиниках хорошие врачи, который действительно обладают большими знаниями и опытом, но нехватка материально-технической базы сводит их работу к борьбе с элементарными проблемами, в то время как люди с серьезными проблемами должны искать другие пути их решения. Но даже таких хороших врачей – «врачей от Бога», в бесплатных клиниках очень мало, ведь все они востребованы и давно нашли себе лучшее место и открыли собственные практики.

Обратившись к платному окулисту, человек получает полный спектр услуг – от элементарного осмотра и простых анализов до сложных процедур с использованием современного оборудования и проведения новейших операций с помощью лазера.

Одним словом, обращение к платному окулисту дает человеку гарантию на восстановление зрения и полноценную жизнь в обществе. Поэтому не стоит испытывать судьбу и с проблемами лучше всего идти к тем специалистам, у которых есть возможности и средства вам помочь.

Смотрите также:

Мед312.ру