Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Борьба с сонливостью

Борьба с сонливостью

16.07.2014

Взрослому человеку необходимо не менее 7 часов здорового сна в ночное время суток, а подросткам необходимо не менее 9 часов сна. Тем не менее, практически все грешат принесением часов сна в жертву в угоду развлечениям, разгребанию авралов на работе.

Дневная сонливость делает людей рассеянными, и выполнять качественно и оперативно работу у них не получается. Поэтому желательно воспользоваться способами борьбы с этим состоянием.

Желательно выделять не менее 8 часов на сон, а деструкторы сна необходимо убрать подальше от кровати или унести из спальни. Необходимо отказаться от просмотра телевизора, чтения, игр в видеоигры и использования портативных компьютеров в кровати. Помимо этого необходимо отказаться от горячих дискуссий перед сном и подсчётам трат отводить время днём, но после размещения в кровати, потому что подобные мысли способны лишить возможности насладиться здоровым и крепким сном.

Ну а посетив сайт http://www.alsaha.com.ua/ вы найдете все про масло черного тмина и его лечебные свойства для вашего организма.

Избавиться от дневной сонливости можно попробовать с помощью соблюдения режима. Желательно ложиться спать и просыпать в одно и то же время не только в будние дни, но и по выходным.

Желательно постепенно привыкать к необходимости просыпаться по утрам раньше. Будильник необходимо каждый день переставлять на 15 минут раньше. Благодаря такому регулированию графику пробуждение по утрам может стать более лёгким и приятным при условии, что на сон было отведено не менее 8 часов.

Отрегулировать циркадные ритмы помогает правильное питание. Необходимо завтракать, чтобы обеспечить организму запас энергии на день. Завтрак должен быть полноценным, не желательно заменять его пирожком или гамбургером.

Помимо этого побороть дневную сонливость помогут регулярные физические упражнения, привести в порядок расписание, отказ от сна до заката, применение тёплых ванн, массажа и ароматерапии для расслабления и отказ от алкоголя. Помимо этого необходимо различать чувство усталости и сонливости и ложиться спать во втором случае.

Смотрите также:

Мед312.ру