Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Лечение алкоголизма в Петербурге с помощью кодировки

Лечение алкоголизма в Петербурге с помощью кодировки

15.07.2014

Алкоголизм — тяжёлое хроническое заболевание, часто трудно поддающееся излечению и склонное к прогрессированию. Алкоголь крайне негативно влияет на все системы организма и вызывает постепенную деградацию личности.

Как лечить алкоголизм

Для зависимого от алкоголя наилучшим эмоциональным и психологическим состоянием является опьянение. Семья или работа воспринимаются алкоголиком как досадные помехи, препятствующие употреблению спиртного. Разумные доводы не действуют на больного алкоголизмом. Все свои мысли, всю свою энергию алкоголик затрачивает на добывание наркотика, не считаясь с реальной финансовой обстановкой в семье и уговорами родных и близких.

Зачастую единственным методом лечения зависимости является категорическое запрещение употребления алкоголя на подсознательном либо биохимическом уровне.

Другое название запрещающей методики терапии — кодирование (кодировка). Существует психотерапевтическое и медикаментозное кодирование. Психотерапевтический способ был разработан в 80-х годах доктором Довженко и в модифицированном виде применяется по сей день.

Суть метода в создании в подсознательных структурах пациента установки на трезвый образ жизни и формирования рефлекторного отвращения к алкоголю. При помощи гипнотерапии больному внушается непереносимость алкоголя — его вкуса, запаха и вида. Данный метод подходит людям, склонным к гипнотическому внушению и ранее ещё не лечившихся от алкогольной зависимости.

Ещё одна методика кодирования называется "нейрофизическая блокада". Это относительно новый способ лечения, заключающийся в использовании рефлексотерапии — воздействия на билогические зоны мозга, отвечающие за формирование разного рода аддикций и нездоровых пристрастий, посредством электромагнитных импульсов. В результате лечения алкоголь перестаёт приносить ожидаемый эффект эйфории и тяга к выпивке устраняется.

Ещё один метод кодировки — медикаментозное или химическое запрещение.

Кодирование от алкоголизма в Петербурге

Кодировка от алкоголя (СПб) успешно практикуется в клиническом Реабилитационном Центре "Надежда". Здесь применяются все самые востребованные и актуальные методики — психотерапевтическое кодирование по Довженко, воздействие на подсознание при помощи новейшей методики "25 кадр", лекарственная "химзащита" от алкоголя.

Медикаментозное кодирование осуществляется посредством введения в организм препаратов на основе дисульфирама — вещества, блокирующего естественные ферменты, которые расщепляют алкоголь. Ранее дисульфирам с пролонгированным (длительным) действием вводился единственным методом вшивания капсулы под кожу пациента. Сейчас применяются препараты в виде геля, которые вводят внутримышечно под лопатку и в ягодичную мышцу, и жидкие лекарственные вещества для внутривенных уколов.

Кодировка от алкоголя — цена

Способ введения препарата и длительность срока воздействия зависят от совместного решения пациента и врача. В клинике используются лекарства зарубежного и отечественного производства.

Химзащита на 1 год стоит 2 800 рублей, на 2 года — 3 300, трёхгодичный срок запрещения стоит 3 800 рублей.

Любые процедуры осуществляются только после всестороннего обследования пациента и постановки расширенного диагноза.

Смотрите также:

Мед312.ру