Главная / Актуальная тема / Здравый смысл / Как ухаживать за ногтями рук?

Как ухаживать за ногтями рук?

11.07.2014

Рассмотрим несколько основных правил сохранения красоты и здоровья ногтей.

Когда собираетесь делать влажную уборку по дому или мыть посуду, обязательно надевайте резиновые перчатки. Вода портит состояние ногтей, излишняя влажность способствует их слоению и ломкости. Если в ваши ногти въелась грязь, вы можете ее убрать при помощи лимона, отрезав его конец и погрузив пальцы в мякоть. После того, как пройдет три минуты, моем руки теплой водой.

На состояние ногтей также влияет и наше питание. Если в вашем рационе мало продуктов, содержащих кальций и витамин А, Е, то со временем у вас появятся проблемы с ногтями. Обычно поверхность ногтей покрывается белыми точками или линиями. Кроме того, они становятся ломкими и начинают слоиться. Чтобы такое не произошло, включите в свой рацион молочные продукты (сыр, творог, сметану), овощи, содержащие витамин А, Е, рыбу. Такие продукты включают практически во все блюда многих гостиничных ресторанов, так что в путешествии вы тож не останетесь без ухода. Кстати, если вы не можете выбрать для своего отдыха гостиницы дагомыс станет отличным вариантом места проведения вашего отпуска.

Наверное, нет женщин, которые не любили бы делать маникюр. Перед каждой процедурой маникюра обязательно помойте руки с мылом, затем нанесите лак. После того как, лак на ногтях отсохнет, подержите ваши ногти под холодной водой. Холодная вода снизит вредоносное свойство лака. Никогда не наносите новый слой лака на старый слой. Тщательно убирайте остатки старого лака при помощи кондиционера с витаминами, который можете приобрести в косметических магазинах. Если вы часто делаете маникюр, вам лучше давать иногда вашим ногтям «перерыв» — походить некоторое время без лака, так как слой лака не дает дышать пластинам, в связи с чем часто возникают проблемы. Кстати, многие гостиницы иркутска предлагают своим постояльцам посетить салоны красоты, расположенные на их территории.

Не забывайте и о специальных инструментах, предназначенных для маникюра: пилки, ножницы. Их тоже нужно держать в чистом виде: после каждого использования протрите их перекисью водорода. Если у вас образуются заусенцы, убирайте их, только с большой осторожностью, чтобы не повредить кожу вокруг ногтя.

Для укрепления пластин также полезно делать различные ванночки. Для этого ложечку морской соли нужно развести с литром теплой воды и погрузить в жидкость руки на десять минут. После сушим салфеткой и наносим питательный крем. Также можно протирать растительными маслами, которые обеспечат укрепление.

При использовании данных советов ваши ногти всегда будут сиять красотой и здоровьем!

Смотрите также:

Мед312.ру