Главная / Актуальная тема / Путь к здоровью / Причины болей в колене

Причины болей в колене

19.01.2023

Причины болей в колене

Колени болят по нескольким основным причинам:

  • Самой распространенной является травма. Чаще всего они встречаются у спортсменов, футболистов или легкоатлетов в связи с постоянным трением надколенника о кость бедра и, разумеется, постоянных ударов и падений. Но непрофессиональные спортсмены находятся в особой группе риска, у которой травма колена вызвана именно неправильной техникой бега.

Травмы классифицируются на разрывы связок, вывихи, ушибы, повреждение менисков и переломы. В большинстве случаев сопровождается ноющей болью колена.

  • Воспалительные процессы. Возникают вследствие хронической травмы, инфекции, аллергической реакции или при нарушении обменных процессов. Стоит отметить, что даже из-за не большой царапины может распространиться инфекция. Чаще всего, различные патологии провоцируют накопление жидкости в суставе. Например, при тандените боль чувствуется немного ниже колена, а ее усиление происходит при сгибании и разгибании.

К данным процессам относятся: тендинит, бурсит, артрит и синовит.

  • Аутоимунные заболевания. В большинстве случаев это хронические болезни. Возникают от того, что организм вырабатывает антитела к совершенно здоровым клеткам и тканям. В результате этого, собственный организм атакует суставы воспринимая их как врагов.

В связи с этим, появляются такие заболевания как: реактивный или ревматоидный артрит и ревматизм.

  • Дегенеративные изменения в тканях. Возникает из-за изнашивания и старения тканей или суставов. В группе риска в основном пожилые люди. Эту проблему нужно лечить, но полностью от нее избавиться невозможно. И если на нее просто закрыть глаза, то без хирургического вмешательства не обойтись.

Дегенеративные нарушения: тендопатия, остеоартроз, минископатия и остеохондропатия.

Бальнеологический центр «Термы»

Отличным местом для профилактики самых разных болезней, включая боли в колене, является центр «Термы», расположенный в Белореченском районе Краснодарского края.

Причины болей в колене

Главная особенность данного места это наличие исцеляющих термальных источников. Собственно это и есть то, ради чего люди приезжают сюда. Минералы самой природы обновляют организм, очищают его от токсинов, шлаков и разных недугов. После нескольких процедур человек чувствует себя по-настоящему обновленным, свежим и бодрым, у него нормализуется сон, аппетит и общее самочувствие.

Источник: сайт thermalspring.ru, разработку которого выполнила веб-студия «СайтКраснодар.РФ».

Смотрите также:

Мед312.ру