Главная / Актуальная тема / Путь к здоровью / Покупаем дом в Краснодаре: здоровый взгляд

Покупаем дом в Краснодаре: здоровый взгляд

17.05.2020

Преимущества проживания в Краснодаре

Экономическое развитие городов России совсем не равномерное: одни регионы приходят в упадок, другие, наоборот, стремительно развиваются. Это то, что стало основной причиной для внутренней миграции. С учётом нынешней ситуации с пандемией, люди стараются выбрать для постоянного места жительства такой город, который бы максимально положительно воздействовал на здоровье.

В связи с этим продажа частных домов в Краснодаре стала одним из самых популярных запросов в интернете. Благоприятный климат, высокие показатели экологичности, горный воздух и близость моря — каждый из этих факторов благотворно отражаются на здоровье местных жителей. Кроме того, именно этот город отличается стабильностью деловой активности: хорошо развиты основные отрасли промышленности, финансовый рынок и рынок IT технологий.

Покупаем дом в Краснодаре: здоровый взгляд

Фото: krasnodar.etagi.com

И если в прошлом году превалировало такое направление, как продажа квартир в новостройках, то в этом году небывалый спрос на жильё в частном секторе. С ростом спроса пришла и новая проблема — активизация мошенников. Лучшим способом снизить вероятность обмана будет обращение к добросовестному агентству недвижимости. Только здесь, дорожа своей репутацией, заблаговременно проверяют юридическую чистоту документов. Это выгодно ещё и тем, что специалисты сумеют назвать стоимость, адекватную рыночным запросам.

На что следует обратить внимание?

  • Стоимость услуги. Оформление договора купли/продажи будет варьироваться в пределах тысячи рублей. Владелец, как правило, передаёт эту обязанность покупателям. И если они решат заказать услугу на дом, то переплата составит максимум пятьсот рублей.
  • Район. Очень выгодной в экологическом плане считается Кубанонабережная — частный сектор раскинулся вдоль берега реки Кубань, а с другой стороны — исторический центр города. Если покупатель видит объявление о продаже дома в микрорайоне Фестивальный, то не придётся сомневаться в высоком качестве приобретённого сооружения. Для среднего класса идеальным местом проживания может стать Энка или Черёмушки — акцент на хорошо-развитую инфраструктуру.
  • Важные нюансы. Площадь и тип дома влияют не только на стоимость, но и на комфорт проживания, поэтому эти параметры ставятся на второе место после выбора района. Отделка дома — это третий показатель. Многие отдают предпочтение предчистовой отделке, поскольку есть возможность обустроить всё под себя.
Покупаем дом в Краснодаре: здоровый взгляд

Фото: krasnodar.etagi.com

Смотрите также:

Мед312.ру