Главная / Актуальная тема / Путь к здоровью / Алкогольный детокс, как метод вывода из запоя

Алкогольный детокс, как метод вывода из запоя

17.08.2021

Одним из «мягких» методов вывода из запойного состояния сейчас считается алкогольный детокс. Речь идет о попытке зависимого на две недели  полностью отказаться от спиртного и посмотреть, как после этого действия изменится его состояние. Чтобы поучаствовать в таком эксперименте можно за помощью обратиться в профессиональный медицинский центр под названием clearway.pro. Сейчас алкогольный детокс – это социальное движение. Его часто называют чисткой. Люди самостоятельно решаются перестать пить, чтобы узнать, есть ли у них зависимость.

Особенности алкогольного детокса

Лучше не пытаться проводить алкогольный детокс самостоятельно дома без присмотра врача. Есть вероятность, что это приведет к абстинентному синдрому, если человек находится на 2-3 стадии алкоголизма. Тогда он будет страдать от рвоты, тошноты, головной боли, постоянного желания выпить. Если чистку организма 14-дневным методом будет проводить специалист, то шансы на получение положительного результата в несколько раз увеличиваются.

Некоторые психологи рекомендуют алкоголикам придумать личную мантру для детокса. Это должны быть своеобразные ключевые слова, которые помогут в порыве желания снова выпить спиртное вовремя остановиться.

Обычно люди отказываются от алкоголя, если у них есть проблемы со здоровьем, нет денег на напитки, или они понимают, что из-за пагубной привычки зря тратят свое время, когда выпивают дома в одиночестве и потом приходят в себя несколько дней. Главное найти поддержку со стороны специалиста и мотивацию внутри себя, поскольку алкогольный детокс считается психологической практикой, и он не подразумевает прием медикаментов, которые в теории могут облегчить состояние человека.

Почему нужно проходить реабилитацию в клинике?

Если алкоголик находится на 2-3 стадии, то профессиональное лечение обязательно. Недостаточно вылить все спиртное в раковину и попросить родных не давать на него деньги. Чтобы восстановить организм необходимо пройти медикаментозный и психологический курс. Лучше всего делать это в специализированном наркологическом центре.

Преимущества лечения в клинике:

  • постоянный присмотр;
  • высокое качество;
  • безопасность;
  • индивидуальный курс.

В больнице можно рисовать, читать, общаться с единомышленниками, творчески самовыражаться. Это должно помочь прийти в себя и увидеть, что жизнь без алкоголя также хороша. На лечение уходит от пары месяцев до нескольких лет.

Смотрите также:

Мед312.ру