Главная / Актуальная тема / Путь к здоровью / ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

02.01.2020

В некоторых ситуациях случается сравнивать человека с остальным животным миром, замечая, что в чем-то мы все-таки им уступаем. Например, в отличие от акулы с 3-5 рядами зубов у человека их всего 32. И приходится заниматься поисками способов восстановления после удаления одного или нескольких зубов. Имплантация зубов служит решением этой проблемы. Но несмотря на то, что эта технология — настоящий прорыв в стоматологии, у большого процента людей все же остаются сомнения: делать ее или нет.

Цена вопроса или вопрос цены и другие страхи пациентов

До сих пор существует мнение, что установка зубных имплантатов – это привилегия для избранных. Но учитывая, что конкуренция на этом рынке высока, а среди систем найдутся имплантаты на любой бюджет, можно предположить, что эта информация устарела. Точные цены на имплантацию зубов в Нижнем Новгороде доступны после консультации со специалистом в любой специализированной клинике.

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Фото: dentals52.ru

Но факторы, из которых складывается цена, неизменны:

  • сложность, вид коронки и имплантатов (премиум, эконом, страна производитель, срок гарантии), план лечения.

Еще один момент, который останавливает пациентов от имплантации зубов, это наличие противопоказаний. Они действительно есть. И любой профессиональный стоматолог обязан предупредить о них пациента. Но никто не задумывается о том, что это стандартный список, сопоставимый с любой операцией. А если внимательно изучить список противопоказаний в таблетках, которые мы горстями глотаем во время болезни?

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Фото: dentals52.ru

Преимущества в сравнение с протезированием

  1. Нет дискомфорта при употреблении пищи.
  2. Имплантат максимально похож на настоящий зуб.
  3. Соседние зубы не затрагиваются.
  4. Удается избежать потери костной ткани.
  5. Нет давления на десны.
  6. Служат всю жизнь.

Стадии зубной имплантации

Главное показание к имплантации — как бы просто это не звучало, но это – отсутствие зубов. Вот небольшой список осложнений, которые появляются в случае удаления даже одного зуба.

  • Смещение зубного ряда приводит к неправильному прикусу и как следствие – пародонтиту и кариесу; изменению черт лица (провисает овал, появляются морщины), дисфункции суставов, головным болям, нарушению работы ЖКТ и ЛОР.
  • У некоторых пациентов уменьшается объем костной ткани и через какое-то время придется нести дополнительные затраты на костную пластику.

Все сказанное выше позволяет прийти к выводу, что имплантации – БЫТЬ. В случае если остались вопросы, подробности можно узнать на сайте http://dentals52.ru, где доступны цены на имплантацию зубов в Нижнем Новгороде.

Смотрите также:

Мед312.ру