Главная / Актуальная тема / Путь к здоровью / Средства для сосудов

Средства для сосудов

04.12.2019

Мало кто задумывается о здоровье сосудов до того, как они начинают причинять дискомфорт. Сосуды — очень трудолюбивая часть организма, они круглосуточно переносят кровь по нашему телу, снабжая ей даже самые дальние участки. Также помимо крови разные виды сосудов переносят кислород, углекислый газ, пластические вещества и продукты обмена тканей.

Почему возникают проблемы с сосудами? К сожалению, сосуды переносят не только полезные для организма человека вещества. Им приходится транспортировать и вредные, ненужные молекулы. Чтобы полезные вещества транспортировались в нормальном режиме, необходимо заботиться о эндотелии сосудов: если их внутреннее покрытие здорово, то оно не создает бляшек и не притягивает к себе вредные вещества, этим вызывая загустение крови.

Найти хорошее лекарство для сосудов — это не так сложно, как приобрести иммунные препараты, цена которых крайне высока, а для того, чтобы купить их, необходим рецепт специалиста.

Средства для сосудов

Существуют биологически активные добавки, принимать которые можно без рецепта. Такие средства могут рассматриваться, как препараты для мамы в период лактации — они абсолютно безвредны, так как не являются лекарственными препаратами, однако действительно помогают при проблемах с сосудами. К таким средствам относится байкальский Таксифолин, который создан на основе древесины лиственницы. Форма лекарства — это витамины в капсулах. Лекарство защищает капилляры, предотвращает образование сосудистых бляшек, а значит, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Витамины Омега-3 также принимают для здоровья сосудов. Эти витамины укрепляют иммунитет и обеспечивают агрегацию тромбоцитов, а также после длительного применения способны нормализовать артериальное давление и мозговое кровообращение.

Витамины для здоровья сосудов действуют более сильно, чем растительные препараты. К одним из самых известных подобных витаминов относится Аскорутин. Препарат помогает укрепить тонкие капилляры и сосудистые стенки, а значит, уменьшает отеки и разжижает кровь. У средства достаточно мало противопоказаний и побочных эффектов, его можно принимать всем, кроме детей и беременных женщин.

Существуют более серьезный вид средств от болезней сосудов, а именно, медикаментозные препараты, применяющиеся для профилактики варикоза и других проблем с сосудами. К таким средствам, например, относится Рибоксин — лекарство, которое оказывает антиаритмическое действие и расширяет сердечные сосуды.

Средства для сосудов

Приобрести любые из вышеперечисленных средств вы можете с помощью агрегатора цен “Цены в аптеках”. Здесь у вас получится сравнить цены на нужное лекарство в аптеках вашего города, а также забронировать его в любой удобной аптеке по максимально выгодной цене.

Смотрите также:

Мед312.ру