Главная / Актуальная тема / Путь к здоровью / Проведение техосмотра

Проведение техосмотра

31.03.2020

Каждый автолюбитель знает, что регулярно нужно проводить техосмотр авто. Вместе с тем, далеко не все понимают важность этой процедуры. Так или иначе, а от того будет ли исправным ваше авто будет зависеть ваша безопасность и ваших пассажиров.

На сайте https://то77.рф/ вы найдете много полезной информации касательно проведения техосмотров. Такая процедура осуществляется один раз в год, поэтому не следует пренебрегать ею. Предпочтение следует отдавать только проверенным СТО с профессиональным оборудованием и опытными специалистами. Техосмотр позволит сэкономить на расходных материалах и повысить безопасность вашего авто.

Проведение техосмотра

Фото: tuv.com

Обязательная фотофиксация техосмостров

Как известно с июня 2020 года вступают в силу правила об обязательной фотофиксации технического осмотра автомобилей. Об этом сообщило РИА Новости, данное постановление можно найти на официальном портале правовой информации, подписанное президентом Путиным.

Особенности диагностических карт

Оформление диагностических карт впредь также будет осуществляться в электронном виде, они также будут иметь электронную подпись технического эксперта. По прогнозам введение данных мер позволит эффективно бороться мошенничеством и препятствовать оформлению диагностических карт без проведения техосмотра. Контролировать это будут МВД и Российский союз автостраховщиков. На операторов техосмотра также будет возлагаться обязательное прохождение один раз в год процедуры подтверждения соответствия требованиям аккредитации.

Во время проведения техосмотра обращают внимание на:

  • Тормозную систему;
  • Стеклоомыватели и стеклоочистители;
  • Внешние световые устройства:
  • Состояние двигателя;
  • Рулевую систему;
  • Сигнализацию.

Существует ряд ограничений на получение положительного заключения. Это касается автовладельцев, которые установили на фары пленки и наклейки. Не допускается на фарах тонировка, полное закрашивание их краской и т.д.

Проведение техосмотра

Фото: roadloans.com

Нельзя чтобы в гидроусилителе руля подтекала жидкость. Также обязательно должен быть в наличии знак аварийной остановки, одна или даже несколько аптечек. Наличие конструктивных изменений, не предусмотренные производителем также являются веской причиной для отказа в прохождении ТО. Кроме этого существует целый перечень других ограничений, которые могут крайне негативно повлиять на получение положительного заключения.

Смотрите также:

Мед312.ру