Главная / Актуальная тема / Здоровая семья / Стоматолог круглосуточно

Стоматолог круглосуточно

24.02.2014

Стоматологии, круглосуточно принимающие пациентов

Болезни зубов издавна считались бичом цивилизованных стран. В XIX веке большинство жителей Европы страдало от кариеса, в то время как в странах, далеких от цивилизации, очень редко попадались люди, страдающие болезнями зубов. Причины этому – широкое потребление европейцами продуктов, содержащих высокую долю сахара, употребление слишком горячей или, наоборот, очень холодной пищи, в результате чего зубная эмаль постепенно разрушается, отсутствие тренировочной нагрузки на ткань зубов, то есть большая часть пищи доступна в мягком виде (как и в наши дни), отсутствие ухода за зубами. Такая ситуация даже оказала влияние на менталитет некоторых народов. К примеру, слишком сдержанный английский юмор объясняется тем, что англичане, многие из которых страдали от болезней зубов, боялись открыто расхохотаться, показав собеседнику свои гнилые зубы. Однако шло время, и в моду вошли зубная щетка и паста. Однако по-прежнему болезни зубов остаются «преимуществом» цивилизации, так как до сих пор в моде продукты с повышенным содержанием сахара, пищу употребляют очень мягкую, порой слишком холодную, есть и те, которые не соблюдают элементарное правило гигиены – не чистят зубы ежедневно. И нередко случается так, что зубы начинают внезапно болеть, боль усиливается, становясь невыносимой, а всякие полоскания не помогают. В таком случае нужно бежать к стоматологу. Многие стоматологии круглосуточно работают, принимая пациентов в любое время.

Причины зубной боли

Отчего болят зубы? Главная причина – это воспаление зубного нерва. В свою очередь, причина воспаления зубного нерва – это запущенный кариес, который перешел в пульпит. А пульпит — серьезное поражение тканей зуба, разъедание их. Другими словами, пульпит – это гниение живой костной ткани зуба. Этот процесс может привести и к другим заболеваниям. Если при первых признаках пульпита не обратиться к стоматологу, то это чревато не только немыслимой болью, отдающей в голову, но также возможно поражение и гибель зубного нерва – омертвение зуба.

Обращайтесь в стоматологию!

При запущенном кариесе и пульпите вряд ли помогут какие-то другие методы, кроме обращения к стоматологу. Стоматология, круглосуточно работающая, весьма удобна для пациента, если он серьезно занят в дневное время суток работой или семьей. Лучше не оттягивать обращение в стоматологию, если у вас начинается зубная боль, не надеяться, что она сама пройдет. Ведь намного проще и лучше устранить проблему на ранней стадии, чем ждать осложнений.

Смотрите также:

Мед312.ру