Главная / Актуальная тема / Здоровая семья / Как правильно выбрать женский халат

Как правильно выбрать женский халат

08.10.2013

На протяжении уже долгого времени, такая вещь как халат, перестала быть просто предметом или аксессуаром гардероба женщины. В нем удобно ходить по дому и вести семейные дела, или просто проводить свой отдых, не сковывая себя в обычной домашней одежде. На современном потребительском рынке представлено очень много различных вариантов женских халатов на любой вкус и кошелек, например на сайте магазина «Эллина» http://ellinashop.ru/. Но, не каждая леди будет приобретать первый же попавшийся вариант изделия. Перед началом выбора, всегда стоит ознакомиться с рекомендациями и советами.

Правильный выбор халата для женщины

Прежде всего, стоит обращать внимание на материал изделия, который должен быть исключительно натурального происхождения. Для летнего времени рекомендуется рассматривать варианты из хлопка, так как они очень хорошо впитывают влагу и пот, сохраняя при этом ощущение мягкости и свежести.

На атласные и шелковые халаты, стоит обратить свое внимание тем женщинам, которые определенно хотят подчеркнуть свою фигуру и индивидуальность. А после ванны или бани наилучшим вариантом будет укутаться в халат из бамбукового волокна или махле, так как эти материалы показывают идеальную впитываемость влаги и хорошо прилегают к телу. Посмотреть на все представленные варианты для женщин можно здесь — http://ellinashop.ru/katalog/tekstil-dlja-vannoj/zhenskie-halaty.

Синтетические материалы очень просты в уходе, так как можно с уверенностью подвергать обычной стирке. Халаты из синтетики стоят на порядок ниже, хотя имеют при этом некоторые минусы. Так, например, летом в них будет слишком жарко, а зимой холодно, потому что плохо пропускают воздух и не впитывают влагу.

Также при выборе обязательно нужно проверять качество внутренних швов, из-за которых изделие может натирать кожу и создавать дискомфорт при ношении. Немаловажным будет проверить форму и толщину петель материала, из которого сделан халат. Волокна, сплетенные простым способом, будут отличаться повышенной мягкостью и недолговечностью. Крученое плетение показывает хорошую прочность, и такой материал прослужит долгое время. В дополнение к этому, узнайте, не выпадают ли ворсинки, проведя по поверхности рукой.

Вообще выбор женского халата дело не сложное, и нужно лишь четко поставить для себя требования, которым он должен соответствовать.

Смотрите также:

Мед312.ру