Главная / Актуальная тема / Здоровая семья / Дарсонваль для лица и волос творит чудеса!

Дарсонваль для лица и волос творит чудеса!

21.06.2013

Дарсонваль для лица и волос творит чудеса!Положительное влияние токов на человеческий организм впервые было выявлено французом Жаком Дарсонвалем. На сегодняшний день ни один из физиотерапевтических кабинетов не обходится без данной процедуры электрических токов малой частоты.

Зачем нужен дарсонваль для лица и волос? Прибор дает эффект легкого покалывания и незначительной боли, которая довольно быстро проходит. Применяется он при наличии заболеваний центральной нервной системы и переферической, люмбаго, различных радикулитах нейрогенного происхождения. Также дарсонваль для лица и волос успешно применяется при дерматозах, экземе и нейродермите. Действие основано на улучшении микроциркуляции путем прямого раздражающего действия на рецепторы и на изменениях клеточной мембраны для улучшения состояния тканей и органов. Процедура настолько приятна, что ее не хочется прекращать, однако следует помнить о временных рамках и знать чувство меры.

Дарсонваль для лица и волос включает в себя набор полых стеклянных трубок различной формы. Широко популярно применение трубки в форме расчески для лечения заболеваний кожи головы и улучшения общего состояния волос. Таким образом, происходит стимуляция кожи головы токами малого напряжения, что способствует значительно усилению роста волосков и активизации иммунных процессов. Процедура дарсонваль для лица и волос во многом приятна и расслабляюща. Легкое потрескивание и покалывание пугает лишь поначалу, оставляя после себя положительные ощущения. Курс применения состоит из десять-пятнадцать сеансов, любой сеанс не должен превышать пятнадцать минут. Проходить процедуру можно как в салоне, так и дома, но для этого необходимо обязательно приобрести аппарат дарсонваль.

Этот аппарат также успешно используется для оптимизации общего состояния кожи лица. В салонах красоты процедура дарсонвализации очень популярна и часто применяется не только для борьбы с кожными проблемами, аппарат также подходит для предотвращения появления первых морщин и понижения сальности кожи (себореи). Используя так называемый «тихий разряд», повышается кровоснабжение в каждой клетке, тем самым улучшается количество доступа кислорода к тканям. Положительные изменения замечены также при лечении дарсонвалем невритов лицевого нерва путем стимулирования лицевых мышц, а также при воспалениях тройничного нерва.

Смотрите также:

Мед312.ру