Главная / Актуальная тема / Сколько стоит красивая улыбка?

Сколько стоит красивая улыбка?

05.03.2013

Красивая улыбка – это не только внешняя привлекательность, но и залог здоровья зубов. С возрастом неправильный прикус становится более заметным, что способно доставить множество неудобств. Но, благодаря новейшим достижениям стоматологии, исправление прикуса стало возможным в любом возрасте. Для этого можно воспользоваться любыми новейшими методами:

  • комплекс специальных упражнений для развития и укрепления лицевых мышц;
  • использование брекетов, пластин и иных аппаратов;
  • протезирование;
  • хирургическое вмешательство (применяется в особо тяжелых случаях).

В зависимости от необходимого способа лечения изменяется также стоимость исправления прикуса. Самым недорогим среди всех методов является использование различных брекет-систем. В разных клиниках стоимость подобного лечения может обойтись пациенту в сумму от 15000 до 90000 рублей (также разница цен обуславливается различными типами брекетов – от металлических до сапфировых). Кроме этого также необходимо учитывать, что на процесс выправления зубной челюсти может уйти минимум 3-4 месяцев, а максимум 3 года. Весь этот период необходимо регулярно посещать ортодонта для проверки и корректировки системы исправления прикуса.

На сегодняшний день ношение различных брекет-систем является самым доступным и эффективным способом для исправления неправильного прикуса зубов. Конечно, не каждый взрослый человек и даже ребенок будет в восторге от перспективы долгое время носить металлические скобки на своих зубах. Идеальным решением для них могут стать новейшие лингвальные технологии установки брекетов, при которых скобы устанавливаются с внутренней стороны зубов. Также можно использовать прозрачнее каппы. Единственным минусом подобного выбора можно назвать его стоимость, которая начинается от 50 тысяч рублей только за саму брекет-систему.

При необходимости кардинального решения проблемы с нарушением прикуса, а также при удалении больных зубов, приходится обращаться к протезированию. При использовании инновационных методик лечения процедура протезирования становится безболезненной, а результат порадует самого придирчивого пациента. Стоимость же лечения одного зуба может изменяться от 6000 до 20000 рублей, в зависимости от метода протезирования и цены используемых материалов.

Вне зависимости от использованного метода исправления прикуса, полученная в итоге красивая и главное здоровая улыбка будет работать своего владельца много лет.

Смотрите также:

Мед312.ру