Главная / Актуальная тема / Колебания давления и ортопедические подушки

Колебания давления и ортопедические подушки

18.07.2012

Повышенное или пониженное давление является проблемой практически всех, не зависимо от пола и возраста. Часто многие люди жалуются на усталость, головокружения, причиной таких недомоганий в большинстве случаев является пониженное или повышенное артериальное давление. 

Для того, чтоб вести контроль над давлением, необходим тонометр, который поможет своевременно принять нужные меры или принимать лекарство. Отличным решением для этого вопроса является тонометр microlife, который поможет измерить давление быстро и точно. Такой тонометр необходим в каждом доме. 

А выбор варианта исполнения — автоматические, полуавтоматические, электронные, зависит от финансовых возможностей. Все варианты тонометров микролайф — это качественные приборы, которые отличаются точностью определения давления, продуманным эргономичным дизайном, кнопки крупные с подсветкой, дисплей большой, что очень удобно при процессе измерения. Все модели изготовлены из качественных материалов.

Иногда причиной колебания давления являются подушки. Подушка является очень важной составляющей любого спального места. Сон на неудобной подушке приводит к различным нарушениям, в результате не сохранения позвоночника в правильном физиологическом положении во время сна, человек может просыпаться усталым, с головной болью. Решением этого вопроса могут стать ортопедические подушки, которые обеспечивают здоровый сон и комфортный отдых. 

Ортопедические подушки обеспечивают физиологически правильную поддержку шеи и головы, соответственно и комфортный сон и отдых. Они снимают напряжение с мышц спины и шеи, способствуют уменьшению боли шеи и в спине, которые возникают в результате неправильного положения во время сна. Особенно полезны они при лечении и профилактики заболеваний позвоночника. 

Специалисты утверждают, что неправильное положение и недостаточная поддержка головы во время сна являются из самых частых причин причина напряжения и дискомфорта в области шеи, плеч и затылка, что и чаще могут привести к колебаниям давления. Ортопедическая подушка рекомендуется и во время комплексного лечения заболеваний позвоночника, она дает шейному отделу мягкую опору, обеспечивая тем самым физиологически правильное положение позвоночника. Подушка – очень важная составляющая любого спального места.

Идеально повторяя естественные контуры шеи и головы, ортопедические подушки поддерживают шейный отдел позвоночника. Такие подушки можно приобрести в магазинах медтехники. В таких магазинах можно купить ингаляторы, тонометры, массажные столы, медицинские инструменты и многое другое.

Смотрите также:

Мед312.ру