Главная / Актуальная тема / Путь к красивой улыбке

Путь к красивой улыбке

18.08.2012

Существуют четко определенные показания для установки брекетов. Среди них – коррекция расположения зубного ряда, отдельно взятых зубов, а также исправление прикуса. Помимо жевательной дисфункции, брекеты помогают решить эстетическую проблему неправильно расположенных зубов, которая является очень важной для большинства пациентов. Пару десятилетий назад, только появившись в России, брекет-системы вызывали недоумение. Однако сегодня ношение брекетов можно назвать чуть ли не модой среди молодежи. Немудрено, ведь красивая улыбка всегда популярна и служит основой успеха в межличностных коммуникациях. Сегодня брекеты, стоимость которых зависит от типа выбранной системы, доступны всем. Пациент может выбрать марку и материал, а доктор посоветует тот или иной вид данной ортодонтической системы, показанной в каждом конкретном случае.

В основном, услугами ортодонта пользуются в детском и подростковом возрасте. Растущие зубы и формирующиеся челюсти проще поддаются коррекции. Но нередки случаи, когда брекеты надевают вполне взрослые люди, до этого лишь мечтавшие о красивой улыбке. Впрочем, на эстетику зубного ряда влияет и состояние самих зубов. Часто приходится констатировать, что они уже не поддаются лечению. В таком случае, а также при полном отсутствии одного или нескольких зубов, показано протезирование. В настоящее время возможности ортопедии достаточно широки. Квалифицированный доктор порекомендует несъемное или съемное протезирование. Для изготовления зубных протезов используют высокотехнологичные материалы последнего поколения. Широко применяется и уже привычная в России металлокерамика. Если вы решились на протезирование зубов, цены наверняка будут иметь важное значение. Поэтому вам приятно будет узнать, что сегодня вполне можно осуществить данные мероприятия без колоссальных затрат. Важно лишь, чтобы на выбор зубного протеза влияли в первую очередь медицинские показания. К тому же, уже не модно щеголять коронками из драгметаллов. Сегодня пациенты платят за новые технологии, благодаря которым появляется возможность ощутить вкус полноценной жизни, в том числе и буквально. Отметим, что протезирование является относительно недорогой услугой по сравнению, скажем, с имплантацией. Кроме того, нужно учитывать, что для каждой медицинской услуги есть свои показания, и именно они должны иметь решающее значение.

В то же время диапазон цен на аналогичные зубные протезы в разных медицинских учреждениях достаточно широк. Если стоматологическая клиника вызывает доверие, а цены несколько ниже, чем у разрекламированных компаний, то стоит остановить свой выбор именно на этой организации. В то же время, явно заниженные цены должны насторожить.

Есть и общие критерии выбора стоматологической клиники. Важными являются квалификация персонала, уровень обслуживания и отзывы пациентов. И даже наличие очереди пусть и небольшой, говорит в пользу медицинской организации. Если при высоком уровне конкуренции большинство пациентов отдают предпочтение определенной клинике, стоит обратить на нее самое пристальное внимание.

Смотрите также:

Мед312.ру