Главная / Актуальная тема / Пользователи линз должны заменять их вовремя

Пользователи линз должны заменять их вовремя

17.09.2012

Нам всем хорошо известно, что средства контактной коррекции не могут служить вечно. Приходит время и старые поношенные экземпляры надо менять на новые. Каждый вид будет иметь свой конкретный срок замены. Не секрет, что контактные линзы нужно заменять согласно рекомендациям, которые даются в инструкции. Этим здорово пренебрегают и находят утомительным или ненужным. Такой подход далек от правильного.

За время ношения средство контактной коррекции изнашивается. Нельзя надеяться на то, что оно будет также эффективно служить после того, как срок замены истечет. Свойственно и то, что за один день, на который пользователь переносит контактную оптику, она не ухудшится так, чтобы он это заметил. Ухудшение будет происходить поступательно. С каждым днем линзы будут ставать все хуже. Так как процесс будет медленным, то так легко его заметить нельзя, но глазам будет становиться все дискомфортнее в таких линзах. Вы станете хуже видеть, начнется слезотечение. Это маленькие проблемы, которые возникнут у любого пользователя при более длительной эксплуатации линз, чем положено.

В принципе, здесь нет ничего удивительного. Те же капли для глаз тоже не должны использоваться, если их срок годности закончился. Хотя здесь и есть разница. Средства контактной коррекции не могут исчезнуть, их качество просто ухудшится, если пользователь станет эксплуатировать их дольше. Капли для глаз, обычно заканчиваются раньше, чем их срок годности истекает. Единственное, что может быть, так это если пациент приобретет уже испорченную продукцию изначально. Но если быть внимательным, то этого не произойдет.

При покупке, практически все покупатели смотрят на то, годен ли товар и до какого числа, какого месяца. Здесь люди заинтересованы. Если же они приобрели контактные линзы, то вопрос о том, чтобы не носить их намного дольше не настолько волнует покупателей. Некоторые вообще думают, что это способствует экономии и идут на такой шаг сознательно. Экономия такого рода совсем не оправдана. Допустим, небольшую сумму получится сберечь, но вред, который нанесет это, будет намного больше. Линзы, если их не заменили вовремя, могут причинить даже более серьезный вред. Если покраснение и жжение могут утолить капли для глаз, то некоторые другие вещи, такие как инфекции, исправить гораздо труднее. Глазам необходимы свежая контактная оптика и лишать их этого будет неблагоразумно.

Смотрите также:

Мед312.ру