Главная / Актуальная тема / Современная медицина / Стоматологические клиники в Москве: виды и выбор

Стоматологические клиники в Москве: виды и выбор

07.09.2019

Стоматологии москвы

Красивые и здоровые зубы — это первый признак достатка человека. Именно поэтому стоит своевременно обращаться к дантисту, чтобы успеть справиться с проблемами до того, как возникнут осложнения. Многочисленные стоматологические клиники Москвы готовы принять всех, кому требуется лечение, удаление или протезирование зубов.

Виды клиник

Изначально все медицинские учреждения такого типа делятся на государственные и частные. В первом случае услуги оказываются по ОМС бесплатно. Однако придется дождаться своей очереди и провести в больнице достаточно много времени. В частных центрах запись расписана по часам, там более комфортно, персонал доброжелателен и готов помочь в любую минуту. Однако заплатить за такие удовольствия придется дороже.

Также стоматологические клиники Москвы могут быть сетевыми или одиночными. Первый вариант удобен тем, что предлагает сразу много точек обслуживания, одна из которых точно окажется в удобном для пациента месте. Однако иногда «сетевики» могут устанавливать несколько завышенные цены, поскольку имеют хорошую репутацию.

Выбор клиники

Если Вы впервые обращаетесь к дантисту и не знаете, в какую стоматологию стоит записаться, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Виды предоставляемых услуг. Некоторые стоматологии имеют узкую деятельность, направленную на протезирование, другие — только на лечение зубов. Заранее уточните, есть ли в стоматологии процедура, которая требуется Вам.
  • Геолокация. Большинство пациентов предпочитает стоматологические клиники Москвы, находящиеся недалеко от дома или места работы. Так можно попасть на прием быстро и в любой день.
  • Отзывы клиентов. Прочтите информацию о медицинском центре, которую дают уже посетившие его пациенты. Так Вы сможете определить, в какие стоматологии стоит обращаться, а в какие — нет.
  • Стоимость услуг. Часто бывает, что одинаковые процедуры стоматологические клиники Москвы предлагают по разным ценам. Выбирайте клинику, которая подходит для Вашего бюджета, но запомните: излишняя экономия тоже может иногда оказаться вредной для здоровья.

Просмотреть информацию о местонахождении, видах услуг и прайс-листах столичных клиник можно в сервисе zubza. Записаться на прием Вам удастся сразу, просто позвоните по контактному номеру выбранной стоматологии. Телефон размещен на сайте. Запись через сайт позволит пациенту получить кэшбек в размере 5%.

Смотрите также:

Мед312.ру