Главная / Актуальная тема / Здоровое поколение / Массаж в домашних условиях

Массаж в домашних условиях

24.12.2014

В нашей жизни мы сами того не замечаем, как чувствуем усталость, пропадает настроение. Мы ищем причину в себе и в окружающих, а на самом деле возможной причиной может стать усталость рук. Вернуть бодрость, зарядиться энергией и поднять настроение поможет простой массаж.

Если Вы чувствуете, что массажа рук мало и тело в целом требует внимания, то нужно обратиться к специалистам. Массаж в Митино отзывы о котором можно почитать в интернете, удовлетворит все Ваши потребности в восстановлении организма.

Стоит обратить внимание, что до массажа и во время него, ни в коем случае нельзя использовать масла и крема. Даже если на упаковке средства написано, что оно для массажа. Крема окажут лучший эффект на вашу кожу после того, как вы проведете самомассаж. Благодаря простому десятиминутному массажу рук, вы сможете оздоровить свой организм в целом, ведь наши пальцы отвечают за каждый орган в отдельности.

Для того чтобы сделать самомассаж, нужно соблюдать алгоритм следующих действий:

  • Растирание. Как и в любой другой гимнастике, вы должны хорошо разгореться. Поэтому первое, что понадобиться сделать – это растереть кисти рук.
  • Возвращаем бодрость суставам. Для того чтобы наши суставы работали на все 100%, нам нужно позаботиться о них. Для этого крепко сожмите руку в кулак и разожмите несколько раз.
  • Продолжая работать с мышцами рук, вам потребуется вновь сжать руки в кулак и распустить их веером.

Пальцы – залог здоровья. Для того чтобы наши органы хорошо работали, нужно каждый палец массировать от основания до кончика. Особое внимание уделите указательному и большому пальцу. Это актуально станет для тех людей, которые работают сидя и обрабатывают большое количество информации, работая за компьютером. После того как с пальцами вы закончили, приступайте к массажу кисти. То же самое упражнение, но только для всей кисти. Начинать лучше от внутреннего края и заканчивать основанием.

Обязательно разомните ладони круговыми движениями пальцев рук. Особенно тщательно уделите внимание тем местам, где возникает боль при надавливании. Каждый вид самомассажа лучше всего заканчивать растиранием. Рекомендуется как можно чаще делать такие процедуры, максимально пять раз на день. Наибольшего эффекта вы достигните в утреннее время, делая процедуры обязательно перед едой, также самомассаж актуален при возможном чувстве усталости к обеденному или вечернему времени. Стоит обратить внимание, что разминать пальцы и кисти нужно с наибольшей силой. В вечернее время суток рекомендуется вначале принять расслабляющую ванну, а после нее провести небольшой курс самостоятельного массажа.

Смотрите также:

Мед312.ру