Главная / Актуальная тема / Здоровое поколение / Половое развитие мальчиков

Половое развитие мальчиков

02.12.2016

Половое развитие мальчиковВсе родители мальчиков должны знать о необходимости уделять внимание их здоровью, развитию. Особенно важным является период полового созревания, когда ребенок переживает много изменений. Тело, поведение, психика, организм меняться начинают с 11 до 13 лет мальчика. Стоит помнить, что этот период может затянутся до 14-15 лет, однако это может нести за собой множество проблем со здоровьем. Надо обратить внимание на размер и особенности половых органов, как можно раньше. С самого рождения малыша нужно обследовать его, чтобы избежать разных патологий.

Необходимо помнить, что первым делом стоит посмотреть на яички, которые должны находится в мошонке обязательно. Нельзя забывать, что крайняя плоть оттягивается, не сдавливает орган ребенка. Если же что-то идет не так, как должно быть, то лучше всего показать мальчика специалистам в области урологии. Узнать больше о микропенисе у детей https://detstrana.ru/service/disease/children/mikropenis/, который встречается довольно-таки часто, можно без особых усилий. Но консультация и осмотр ребенка поможет решить любые проблемы со здоровьем на ранней стадии их развития.

Самостоятельно ставить диагноз не стоит, ведь показатели по размерам половых органов могут отличаться у детей, часто они связаны с наследственностью. Важно помнить, что сегодня довольно-таки часто при взрослении ребенка встречается такое понятие, как акселерация, которое связано с преждевременным взрослением. Конечно же, в организме постоянно происходят определенные процессы и изменения. Но когда это происходит слишком быстро, то можно столкнуться с теми или иными опасностями.

Особенности пубертатного периода у мальчишек

Для того чтобы понимать своего ребенка, нужно отметить момент взросления, который можно поделить на несколько этапов:

  • с 8 до 10 лет,
  • с 11 до 16 лет,
  • с 17 до 21 лет.

В этих возрастных категориях происходит подготовка организма к половому созреванию, непосредственно пубертатный период и взросление. Родители мальчиков должны быть готовыми к тому, что в такое время придется столкнуться с перепадами настроения, психологическими изменениями. Также надо быть более внимательными к размерам половых органов, которые должны соответствовать средним нормам. При этом есть определенные рекомендации специалистов, которые помогают определять функции половых органов ребенка в такой сложный для него период. Стоит быть внимательными и регулярно посещать уролога, который сможет указать на возможные патологии и аномалии.

Фото: i.dailymail.co.uk

Смотрите также:

Мед312.ру