Главная / Актуальная тема / Здоровое поколение / Лечение рассеянного склероза в Китае и Таиланде

Лечение рассеянного склероза в Китае и Таиланде

13.05.2014

Диагностика рассеянного склероза

Ранняя диагностика рассеянного склероза очень важна, так как вовремя начатое лечение может улучшить симптомы заболевания и снизить количество атак иммунной системы организма. Если у пациента наблюдался лишь один эпизод поражения иммунной системы с сопутствующими симптомами рассеянного склероза, данный диагноз еще не может подтвержден. Диагноз “рассеянный склероз” может быть поставлен только тогда, когда у пациента случается повторная атака (рецидив).

Компания Kai Medical (www.kaimedical.ru) работает в сфере медицинского туризма и занимается организацией лечебных и диагностических процедур за рубежом, преимущественно в Китае, Таиланде и Южной Корее. Организуем лечение рассеянного склероза в Китае и Таиланде – напишите нам!

Для точной постановки диагноза “рассеянный склероз”, специалистам необходимо следующее:

  • Выявить зоны воспаления не менее чем в 2 различных участках центральной нервной системы (ЦНС), включая область головного и спинного мозга и область зрительного нерва.
  • Подтвердить, что воспаление происходит в нескольких различных областях одновременно.
  • Исключить другие диагнозы.

Методы диагностики рассеянного склероза

Неврологический осмотр. Врач-невролог выявляет нарушения в движении глаз, координации рук и ног, равновесии, речи и рефлексах для определения того, была ли повреждена нервная система организма.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) используется для подтверждения более 90% случаев рассеянного склероза. МРТ позволяет создавать подробное изображение головного и спинного мозга для выявления поврежденных участков миелиновой оболочки в центральной нервной системе.

Спинная пункция проводится только в том случае, если другие методы обследования не могут окончательно подтвердить рассеянный склероз. В спинномозговой канал вводится специальная игла, через которую забирается образец спинномозговой жидкости (ликвора), окружающей головной и спинной мозг. Взятый образец тестируется на наличие антител, наличие которых может указывать на то, что иммунная система борется с заболеванием в центральной нервной системе.

Тест на вызванные потенциалы. На голове пациента устанавливаются небольшие электроды, которые могут отслеживать электрическую активность мозга в ответ на стимуляцию определенных сенсорных систем организма, например зрительных и слуховых путей. У пациентов с рассеянным склерозом прохождение электрического сигнала займет больше времени, чем у нормального человека, так как разрушение миелиновой оболочки приводит к замедлению электрической проводимости нервов.

Анализы крови проводятся для того, чтобы исключить заболевания, симптомы которых похожи на симптомы рассеянного склероза. Среди данных заболеваний выделяют витаминную и минеральную недостаточность, некоторые виды инфекций и аутоиммунные заболевания, например системная красная волчанка и болезнь Девика.

Лечение рассеянного склероза

Таиланд и Китай известны благодаря своей приветливой гостеприимности и дружелюбию жителей, а также богатой и разнообразной культуре. Медицинский туризм в Азии является крупной и постоянно расширяющейся сферой в области международного туризма и здравоохранения в данных странах. Азиатский регион особенно популярен среди иностранных пациентов благодаря следующим факторам:

  • Большое количество больниц с международной аккредитацией.
  • Опытные медицинские работники, многие из которых прошли обучение в западных странах.
  • Использование новейших медицинских технологий.
  • Доступные цены.

Данные факторы, а также репутация Китая и Таиланда как популярных туристических направлений, привлекают в данные страны множество людей, которые хотят получить медицинские услуги высочайшего качества.

В Китае и Таиланде предлагают комплексный, многопрофильный и системный подход к лечению пациентов с рассеянным склерозом.

Каждый год все больше и больше пациентов приезжают в Китай и Таиланд для прохождения консервативных и альтернативных методов лечения.

Дипломированные и опытные неврологи, врачи-физиотерапевты и трудовой терапии, специалисты Традиционной Китайской медицины делают все для того, чтобы поддержать пациентов в процессе тяжелого периода реабилитации и обучить их физическим упражнениям по улучшению мобильности, функциональности и восстановлению моторных функций.

Для пациентов с рассеянным склерозом врачи Китая и Таиланда предлагают полный комплекс услуг по реабилитации, в который включены физические упражнения для физиотерапии и трудовой терапии, клеточная терапия и медикаментозное лечение, которые помогут пациентам вести более полноценный и активный образ жизни после лечения.

В течение всего лечения, врачи больниц в Китае и Таиланде всегда уважительно и внимательно относятся к своим пациентам и членам их семей и заботятся об их благополучии.

Смотрите также:

Мед312.ру