Главная / Бронхиальная астма / Прочее / Бронхиальная астма: ДЭНС-терапия

Бронхиальная астма: ДЭНС-терапия

24.01.2012

Развитие современных технологий положительно влияет на многие сферы человеческой жизни. Не остается в стороне и здравоохранение. Так, например, аллергическое заболевание бронхиальная астма известна человечеству издревле. И все это время медиками искались пути лечения этого заболевания. С разной степенью полезности применялись те или иные препараты. Кто-то говорит о том, что использование того или иного способа лечения бронхиальной астмы – вопрос сугубо индивидуальный. Но с появлением новых технологических возможностей сегодня появился еще один способ лечения этого коварного заболевания.

Речь идет о так называемой ДЭНС-терапии. Суть этого лечения заключается в использовании специального терапевтического аппарата под названием ДЭНАС. На самом деле, это новый метод лечения, который называется динамической электронейростимуляцией. В процессе подобного лечения на акупунктурные точки и рефлексогенные зоны осуществляется воздействие импульсами электрического тока. Причем, форма этих импульсов зависит от значения сопротивления кожи в данном участке.

Лечение бронхиальной астмы с помощью ДЭНС-терапии является эффективным, причем проводить его можно даже в домашних условиях. Данный вид лечения направлен на подавление аллергической реакции больного, на восстановление проходимости бронхов больного путем ликвидации возникшего спазма, а также отека слизистой оболочки. На сайтах, предлагающих подобные приборы, всегда можно найти фотографии девушек, которые превосходно выглядят и чувствуют себя так же хорошо, благодаря аппарату ДЭНАС.

В результате такого лечения, практически у всех больных бронхиальной астмой наблюдается положительный эффект, заключающийся в полном купировании приступов удушья. Также ДЭНС-терапия успешно применяется и при лечении бронхиальной астмы у детей.

Смотрите также:

Мед312.ру