Главная / Бронхиальная астма / Прочее / Симптомы бронхиальной астмы

Симптомы бронхиальной астмы

16.01.2012

Астма зачастую очень связана с аллергией или изменением регулирования ответа иммунитета организма человека. Основу бронхиальной астмы составляет воспаление, возникающее в слизистой оболочке бронхов и оно носит алергенный характер. Причиной воспаления могут быть аллергены и даже те которые имеются в воздухе. Именно поэтому бронхиальную астму можно расматривать как алергическую болезнь, а лечением его, зачастую, занимаются эксперты в сфере дерматологии и аллергологии. Симптомы воспаления могут обнаруживатся в бронхах даже во время отсутствиялюбых симптомов. Именно поэтому, про астму говорят как про хроническое заболевание. Ну а лечение от него заключается в борьбе с присутствующим воспалением, тоесть должно быть противовоспалительным.
Существуют следущие симптомы характерные для бронхиальной астмы, прописаные во всех медецинских учебниках которые хранят музеи мира:

  • нечасто слышимое на растоянии свистящее дыхание;
  • непродуктивный и сухой кашель;
  • оддышка разных степеней интенсивности;
  • нехватка воздуха и удушье.

Также существуют и иные признаки, но их можна выявить только при медецинском обследовании. Типичная бронхиальная астма отмечается приступами удушья и учащения дыхания, вздутием грудной клетки. Свистящее дыхание больного слышно и на растоянии, а сложность выдоха приводит к удержанию воздуха в его бронхах. При такой форме типичным является кашель по ночам, а его приступы могут длится от пары минут до нескольких часов и часто заканчивается сам по себе, но между приступами возможны затруднения в дыхании больного. Существуют и другие формы заболевания, но симтомы у всех схожи и пересекаются между собой. При выявлении малейших подозрений на бронхиальную астму, вам необходимо срочно обратится к вашему лечащему врачу.

Смотрите также:

Мед312.ру