Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Как выбирать аквариум и аксессуары к нему?

Как выбирать аквариум и аксессуары к нему?

21.01.2020

Положительное воздействие аквариума

Когда человек наблюдает за плавными передвижениями рыбок, органы зрения отдыхают: напряжение из них уходит, а фокусировка улучшается. При этом влажность воздуха в том помещении, в котором размещён аквариум приходит в норму, что положительно сказывается на органах дыхания — особенно это касается здоровья верхних дыхательных путей. Но всё же самым очевидным и заметным фактором воздействия на здоровье считается приведение психики в норму. У детей снимается гиперактивность и повышается концентрация внимания, у пожилых людей — уходит раздражительность и нервозность, а больные люди становятся более сосредоточенными на лечении.

Грязный аквариум с маленьким количеством рыбок, само собой, не окажет подобного воздействия. Только ухоженный, чистый и хорошо-оборудованный дом для рыбок не только окажет положительное воздействие, но и будет радовать глаз домочадцев. Для того, чтобы оснащение аквариума было грамотным и полномасштабным, стоит обращаться к сотрудникам профильного интернет-магазина AquaSmile. Всё об ассортименте можно узнать на сайте https://aquasmile.com.ua/.

Как выбирать аквариум и аксессуары к нему?

Фото: thesprucepets.com

Польза профессиональной помощи очевидна, особенно для начинающих любителей рыбок. В оснащении аквариума очень много тонких нюансов, на которых стоит заострить внимание.

Специфика выбора и вопросы оснащения

  1. Критерии выбора аквариума. Первым параметром высокого качества будет прочность стекла, используемого для создания ёмкости — малейшая трещина может стать крушением для всего аквариума, поэтому пристальное внимание стоит уделять качеству стекла. Выбирая форму ёмкости, нужно ориентироваться на место локации — существуют угловые, настенные, круглые и прямоугольные варианты. Показатель высоты рассчитывается не только от размеров и количества рыбок, но ещё и от особенностей роста растений, расположенных в нём.
  2. Правила эксплуатации. Обнаружив течь, первое, что стоит сделать — отключить аквариум от сети. Жизнеобеспечение рыбок зависит не только от регулярности кормления, но и от контроля за освещением, системой фильтрации, качеством грунта и воды.
  3. Оснащение. Помимо растений, ракушек и камней, в домике для рыбок должен быть фильтр-помпа. Он не только обеспечит чистоту воды, но и насытит её кислородом. Также необходим обогреватель и очень желательно, чтобы он был оснащён терморегулятором. И всё же основной целью считается воссоздание первоначальной экосистемы.
Как выбирать аквариум и аксессуары к нему?

Фото: images.unsplash.com

Смотрите также:

Мед312.ру