Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Куда обратиться сделать УЗИ?

Куда обратиться сделать УЗИ?

15.03.2022

Суть процедуры и её особенности

Чтобы объяснить принцип действия, стоит представить дерево. Пока оно растёт, и в нём есть соки, плотность древесины одна. Когда его рубают, и жизненная энергия уходит из дерева — плотность меняется. То же самое происходит с органами человека. Если определённый участок поражён вирусом или заболеванием, плотность изменится. А ультразвуковая волна, которую направил врач из аппарата, отражается от всех препятствий, которые встречаются ей на пути. Это могут быть органы, мягкие ткани, полости и кости. Каждая структура даёт свою акустическую тень. А если присутствует патология, то она тоже отражается на тени. И врач видит не только локацию, но и размеры патологии, и степень угрозы для человека.

Где пройти УЗИ-диагностику?

Качество и точность акустической тени напрямую зависит от аппаратуры. Необходимость обратиться к процедуре может возникнуть не только у беременных женщин. С помощью диагностической меры сканируют любые органы. Единственное исключение — костная ткань. Если медицинское учреждение предоставляет сертификаты и лицензии на УЗИ-аппараты, то ему стоит доверять. Но есть и такие учреждения, как клинический центр «РЖД медицина». Здесь dkb-nnov.ru/uzi-3.html аппаратура обслуживается представителями компании-производителя, что существенно увеличивает точность результатов УЗИ.

Куда обратиться сделать УЗИ?

Специфика и важные нюансы процедуры

  1. Сферы использования. Ультразвуковую диагностику чаще всего используют в гинекологии. С помощью этого метода удобно отслеживать развитие плода. Однако ультразвук легко сканирует органы брюшной полости, поджелудочную железу, а также элементы мочевыделительной системы. С помощью УЗИ можно проконтролировать работу сердца, почек и даже сосудов головы.
  2. Возможности. С помощью ультразвукового луча, врачи могут распознать начальную стадию новообразований, в том числе злокачественных. Этот метод используют для контроля в послеоперационный период — следят за скоростью затягивания швов и восстановлением целостности тканей. УЗИ поможет определить диаметр просвета в сосудах, скорость кровотока, форму, структуру и текстуру внутренних органов.
  3. Достоинства. Первое, что стоит отметить — это абсолютная безболезненность. Пациент не ощущает ни болевых ощущений, ни дискомфорта. Также к сильным сторонам стоит причислить высокую информативность и почти полное отсутствие подготовительных мер. Можно сразу после посещения поликлиники отправится на УЗИ.

Куда обратиться сделать УЗИ?

Смотрите также:

Мед312.ру