Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Как обустроены современные стоматологические клиники: обзор оборудования и технологий

Как обустроены современные стоматологические клиники: обзор оборудования и технологий

03.09.2019

Стоматологические услуги сегодня крайне востребованы, и останутся таковыми даже через несколько десятилетий. От  того, какие материалы и приборы использует стоматолог, зависит дальнейшее здоровье ваших зубов и полости рта в целом. Поэтому при выборе стоматологической клиники следует хотя бы немного изучить, какие технологии и оборудование в ней используется, а также спросить о ценах на услуги.

Оборудование для стоматологического кабинета

Стоматологическое оборудование в клинике должно соответствовать мировым стандартам и быть способным справиться со всеми задачи по лечению полости рта. В этом плане нельзя не отметить такую клинику стоматологии, как «Нео-Дент», у которой есть даже собственный сайт https://neodenta.ru, что уже подчеркивает серьезность и хорошую организованность учреждения.

Как обустроены современные стоматологические клиники

Как обустроены современные стоматологические клиники

Здесь оказываются следующие виды услуг:

  1. Лечение десен;
  2. Имплантация зубов;
  3. Отбеливание зубов;
  4. Удаление зубов;
  5. Установка протезов;
  6. Гигиена полости рта;
  7. Установка брекетов и др.

Все эти услуги оказываются с использованием современного высокотехнологичного оборудования, и первым делом стоит упомянуть кресло пациента. Данная установка обладает гидравлическим или электромеханическим приводом для удобного регулирования положения кресла. В современных креслах есть не менее четырех рукавов под пистолет с воздухом и водой, микромотор с наконечниками, сканер с ультразвуком, а также светильник – это минимальный набор для нормальной работы стоматолога. Лучшими моделями кресел считаются установки, произведенные в США и Германии, также достойные варианты есть среди итальянских и словацких аппаратов.

Еще одно немаловажное оборудование в кабинете стоматолога – это визиограф. Он предназначен для лечения каналов зубов и обладает небольшой степенью излучения. Также обязательно должно быть удобное кресло для самого врача. Главные критерии, которые к нему предъявляются – это мобильность и устойчивость.

Набор инструментов

Инструменты – не менее важная составляющая стоматологического кабинета, чем оборудование.

Как обустроены современные стоматологические клиники

Как обустроены современные стоматологические клиники

В список необходимых инструментов входит:

  1. Зеркало;
  2. Зонд;
  3. Врачебный экскаватор;
  4. Ножницы для десен;
  5. Крючки;
  6. Пинцет;
  7. Шприцы, иглы;
  8. Ложки;
  9. Микромоторы;
  10. Гладилки;
  11. Иглы.

Благодаря такому оснащению кабинета, стоматолог может справиться с любой поставленной задачей и помочь клиенту вылечить зубы, десна и создать благоприятный микроклимат полости рта.

Смотрите также:

Мед312.ру