Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Детская ортодонтия: показания и лечение

Детская ортодонтия: показания и лечение

02.08.2019

Родители должны позаботиться о здоровье зубов своего ребенка с раннего возраста. При неправильном прикусе и других дефектах стоит обратиться к детскому ортодонту. Профессионал проведет диагностику и назначит эффективное лечение.

Семейная стоматологическая клиника «Святая Варвара» предлагает пациентам обширный спектр услуг. Клиентам доступна детская ортодонтия на Минской в Москве. Комфортное лечение детей и высокое качество услуг идеально сочетаются с гибкой ценовой политикой компании. На сайте www.sv-varvara.ru можно ознакомиться с условиями сотрудничества.

Детская ортодонтия

Детская ортодонтия. Фото: sv-varvara.ru

Показания для посещения ортодонта

Родителям стоит обратиться к специалисту при наличии следующих проблем:

  • у ребенка появились привычки скрипеть зубами, сосать пустышку или палец;
  • зубы расположены криво (независимо от того, молочные или постоянные они);
  • у ребенка есть проблемы с дыханием и приемом пищи.

Консультация детского ортодонта важна при наличии показаний. Специалист ознакомит клиента с современными методиками лечения в ортодонтии и специализированными аппаратами. Ребенок с нарушениями прикуса должен пройти качественное обследование для определения точного диагноза. После получения результатов составляется индивидуальный план лечения ребенка.

Лечение в детской стоматологии

Ортодонтия направлена на лечение зубочелюстных аномалий у детей и подростков. Специалистами совершается вмешательство в жевательно-речевой аппарат пациента для устранения нарушений, возникших в процессе его формирования или при получении травм и заболеваниях.

Детская ортодонтия

Детская ортодонтия. Фото: kz.all.biz

В детской ортодонтии врачами применяются корректирующие системы съемного и несъемного типа. К первому относятся специальные пластины, носить которые ребенку предстоит по графику, разработанному стоматологом. Системы создаются индивидуально и подлежат периодической коррекции. Доступен заказ пластин, которые будут визуально незаметными для окружающих.

Ко второму типу относятся несъемные брекет-системы. Их активация требует периодического посещения ортодонта. Обеспечивается высокая эффективность лечения. Доступен заказ брекетов с различным дизайном, чтобы маленькие пациенты не стеснялись носить их.

Регулярные обследования у специалиста и качественное лечение дефектов зубов у детей гарантирует эффективность и быстрое выздоровление.

Смотрите также:

Мед312.ру