Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Здоровый взгляд на кардиотренировки

Здоровый взгляд на кардиотренировки

28.11.2018

Кардиотренировки, с каждым днем, становятся все популярнее. И все потому, что, с точки зрения медицины, польза от таких тренировок колоссальна. Главная польза кардиотренировок для организма-это профилактика сердечно-сосудистой системы, что значительно снижает риск возникновения инфарктов и болезней сердца.

Кардиотренировки в спортклубе Worldclass

Спортклуб Worldclass предлагает различные кардиотренировки, нацеленные на активное жиросжигание. Групповые интервальные тренировки, тренировки на велотренажерах и кардиотренажераж эллипс. Подробнее ознакомиться с ними можно на сайте https://www.worldclass-rostov.ru/fitnes-uslugi/kardiotrening/. Профессионалы Worldclass подберут индивидуальную программу тренировок, для достижения максимального эффекта, поставленных целей.

Здоровый взгляд на кардиотренировки

По желанию можно выбрать продолжительность и интенсивность тренировки. Широкий выбор спортивного инвентаря и тренажеров качественно разнообразит тренировку, повышая ее эффективность. В спортклубе Worldclass работают только профессионалы, ежегодно проходящие сертификацию и курсы повышения квалификации. Также В спортклубе можно получить консультацию врачей, подобрать БАДы в фитнес-баре, сходить на сеанс массажа.

Чередование интервальных и высокоинтенсивных кардиотренировок 2 раза в неделю по 30-60 минут, сделают сердечную мышцу более выносливой и здоровой. Очень полезны кардио и для дыхательной системы, всего пара недель тренировок, и пропадет одышка, дышать станет легче. Повышается общая выносливость организма. Во время тренировки мышцы интенсивно работают, насыщаются кислородом, укрепляются. Стабилизируется артериальное давление, повышается иммунитет. Регулярные занятия кардиотренировками нормализуют сон и избавят от бессонницы. Проведенные тесты показали, что кардио помогают бороться с депрессивными состояниями, также улучшается работа мозга, повышается способность запоминать и обучаться.

Во время тренировки вырабатываются эндорфины, а это залог отличного настроения. Немаловажная польза кардиотренировок заключается в том, что в процессе тренировки, улучшается обмен веществ, и, как следствие, активизируются процессы жиросжигания. Кардио является лучшим методом для похудения. При усиленном кровообращении, ткани качественнее насыщаются кислородом, запуская процессы омоложения организма.

Регулярные занятия кардио дают:

  1. Здоровое, выносливое и красивое тело.
  2. Позитивный настрой.
  3. Хорошая память и иммунитет.

Фото: magicform92.com

Смотрите также:

Мед312.ру