Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Игромания: как избавится?

Игромания: как избавится?

10.08.2017

Игромания: как избавится?Любая зависимость — страшный диагноз, лечить который необходимо в срочном порядке. Не стоит думать, что от подобного можно избавится самостоятельно без помощи специалистов. Психология зависимости — сложная наука, которой владеют лишь профессионалы.

Благодаря специальному сайту http://lechenie-novorossiysk.ru/ все желающие получили шанс исцеления. Ну а о том, как распознать зависимость, каковы ее симптомы и причины, как ее лечить — об этом всем и пойдет сегодня речь в нашей статье.

Как распознать?

Прежде всего, необходимо обратить внимание на целый ряд основных симптомов, которые помогут выявить зависимость. В их числе есть, например, нежелание отвлекаться от процесса игры, раздражение, отсутствие планирования завершения сеанса, трата средств на постоянное расширение игровых возможностей. Человек перестает находится в реальности, его больше не интересуют домашние дела и работа, пропадают другие интересы, кроме самой игры (нет друзей, нет стремления к спорту, уходу за помещением, сном. Для поддержания жизненной активности человек начинает все чаще прибегать к помощи психостимуляторов, таких, как кофе, шоколад, и прочие, что негативно сказывается на психике, вызывая раздражительность. У зависимого человека есть ощущение эмоционального подъема только от самой игры, обсуждения в режиме онлайн тем, связанных с игрой.

Такой режим приводит к туннельному поражению запястья, глазной сухости, головным болям, изменению режима и расстройству сна.

Этапы избавления от зависимости будут следующие:

  • Устранение очага;
  • Формирование нового мировоззрения;
  • Адаптация в обществе.

Начать борьбу с недугом поможет именно своевременная диагностика, которая заключается в доверительной беседе с врачом и родственниками. Стоит отметить, что именно близкие способны обеспечить информацией, которая поможет правильно поставить диагноз и разработать схему лечения.

Профилактикой станет ограничение времени работы за компьютером использование психологических компьютерных программ, которые помогают терять интерес к игре. Прежде всего, человека отстраняют от всего, что напоминает об игре: работы, близких, друзей. Лечение игровой зависимости – процесс достаточно долгий. Проводится лечение только с помощью психотерапии. Иногда, в сложных случаях, применяются успокаивающие нервную систему пациента препараты.

Игорная зависимость — диагноз, который необходимо срочно лечить, иначе последствия будут необратимы.

Таким образом, если вы или ваша семья подверглись такому состоянию, тогда самое время применить активные действия!

Смотрите также:

Мед312.ру