Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Новейшие препараты на основе ботулинового токсина

Новейшие препараты на основе ботулинового токсина

18.11.2012

По словам учёных, даже самые опасные микроорганизмы могут преобразиться в полезное лекарство. В настоящее время английской фармалогической компании удалось синтезировать новый состав на основе токсина «Clostridium botulium», а именно этот новый продукт способен вылечить от хронических заболеваний. Хочется заметить то, что около 10 лет учёные работают над этим видом микроорганизма в центре прикладной микробиологии в Великобритании. Что же касается лечения, то в основном аппарат водится в организм человека, в очень малых дозах.

А именно вводят его людям, которые страдают параличом, мышечными судорогами и т.д. Интересно то, что другой родственник этого аппарата, получил другое направление, а именно его стали применять в косметической медицине, в целях удаления морщин.

Название этот продукт получил «Botox». В настоящее время фармакологи и микробиологи, разрабатывают новый совершенный препарат на основе «бутиленового токсина», который предположительно будет отличаться от своих предшественников, большим спектром действия. Другими словами, учёные утверждают то, что вещество будет совершенно другим по его химической структуре.

Чтобы узнать Как похудеть на 15 кг за 3 недели посетите сайт womenslim.ru. Только там есть все что нужно для похудения в кратчайшие сроки.

Смотрите также:

Мед312.ру