Site icon Мед312.ру

Динамика ревматического процесса за весь 5-летний период (Критерии оценки эффективности)

На основании анализа эффективности медицинской помощи детям, больным ревматизмом, проведенного по группам детей с принципиально однородными по клиническим характеристикам составами, но разным уровнем организации медицинской помощи, можно сделать следующие выводы:

Изучение деятельности детской кардиоревматологической службы позволило сформулировать вывод о том, что динамика течения болезни как критерий эффективности медицинской помощи может быть использована и при других хронических заболеваниях.

Это положение в последующем нами апробировано на изучении зависимости динамики течения ревматизма и ревматоидного артрита у взрослых от полноты проведения комплекса лечебно-профилактических мероприятий, предусмотренных диспансерным методом.

«Организация медицинской помощи больным ревматизмом», Я.С. Миндлин

Exit mobile version