Главная / Актуальная тема / Кратко о главном / Женское бесплодие: причины, лечение

Женское бесплодие: причины, лечение

22.09.2016

%d0%b6-%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%ba1Материнство – это то счастье, о котором мечтает каждая девушка, но далеко не все его познают. Женское бесплодие представляет собой невозможность зачать ребенка на протяжении года при регулярных половых актах во время полового возраста. Столь неутешительный диагноз ставится и в том случае, если у пациентки анатомические изменения, которые делают процесс вынашивания ребенка невозможным, например, отсутствие матки, ее труб, яичников и т.д.

Согласно статистике, в нашей стране около пятнадцати процентов пар имеют бесплодный брак.

При этом современная наука разделяет Первичное и Вторичное бесплодие. Первый вариант представляет собой отсутствие в анамнезе представительницы прекрасного пола беременностей, а второй вариант – это невозможность наступления повторной беременности. Сайт http://obesplodii.ru детально рассказывает о диагнозе Вторичного бесплодия. Тут вы найдете достоверную и интересную информацию, которая позволит взглянуть на проблему под другим углом. Она основывается на фактах, многочисленных исследованиях и практике ведущих специалистов.

О причинах и лечении

К женскому бесплодию могут привести самые разнообразные причины. На практике наиболее часто встречается:

  • дисфункция яичников;
  • нарушение овуляции;
  • поликистоз яичников.

Однако повлиять на данный процесс могут другие болезни и расстройства, в том числе и психологические. Различают трубное, эндокринное, бесплодие, связанное с гинекологическими болезнями, климакс ранний, иммунологическое, психологическое, генетическое и идиопатическое бесплодие.

Для диагностики в первую очередь назначается УЗИ органов малого таза, бактериальный посев, анализы на возможность наличия инфекций, проверку гормонального фона, иммунологическую совместимость с партнером и т.д. В некоторых случаях может понадобиться лапароксопия и гистероскальпингография, а также консультация эндокринолога.

Лечение назначается, выходя из проблемы, которая была обнаружена и может существенно между собой отличаться, как по методике, так и по длительности. Поэтому обращаться нужно к опытным специалистам, а диагностику проводить на новом и более точном оборудовании, что позволит выявить даже незначительные отклонения от нормы. Только так можно добиться долгожданного результата. Следует учитывать и тот факт, что отличного результата в данном направлении достиг Израиль, в результате чего большинство женщин предпочитают проходить лечение именно там.

Смотрите также:

Мед312.ру