Не все напитки вода!

30.05.2014

Ученые из Великобритании, благодаря новому исследованию выявили: «Кофеиносодержащие и спиртные напитки ведут к обезвоживанию организма».

Все напитки содержат воду! В кофе, так же как и в чае 98% воды, в вине и пиве около 80%. Опираясь на эти цифры, люде ошибочно полагают, что употребляют достаточное количество воды для своего организма. На протяжении дня мы выпиваем такое количество чая и напитков, что в конце дня не хотим пить.

Главная проблема – кофеин, содержащийся в  напитках, является мочегонным средством, который обезвоживает организм. Алкоголь, так же является мочегонным средством и не менее пагубно влияет на наш организм. Так что пиво и вино нужно употреблять не чаще чем кофе.

Зачастую мы принимаем жажду за голод (запомните это, если вы собираетесь начать диету) и тем самым забываем о потребности в воде.

В день мы теряем почти 2,5 литра воды и не восполняем запас до нормального уровня.  Т.е. мы подвергаем свой организм огромной угрозе.

Вода – источник энергии, который транспортирует питательные вещества  и  выводит вредные из организма; выполняет функцию слабительного; замедляет старение кожи; предотвращает боли во время менструации; повышает эффективность иммунной системы спинного мозга а так же нормализует сексуальное влечение. Стоит упомянуть: «Вода – незаменимое средство борьбы с голодом, для тех кто на диете"

Можно подумать, что эта статья реклама какого то современного лекарства. Однако, не стоит забывать что без воды человек просто не может существовать. Лишь благодаря ей мы созданы, мы способны существовать.

Это не просто слова, а результаты многих исследований. Которые показали, что при употребление  структурированной воды наблюдаются улучшения в иммунной системе организма.

  Ну а если вас интересует гонартроз гимнастика — посетите сайт forefoot.ru. Только там вам помогут сохранить здоровье ваших ног на долгие годы.

Смотрите также:

Мед312.ру