Главная / Актуальная тема / Здоровая семья / Сульфаминовая кислота: особенности и свойства препарата

Сульфаминовая кислота: особенности и свойства препарата

06.09.2013

Сульфаминовая кислота – это достаточно опасный химический препарат, который, тем не менее, имеет достаточно широкую область применения.  В настоящий момент химические препараты используются практически повсеместно и являются неоспоримой основой создания многочисленных товаров и материалов. 

Сфера применения

Такая кислота идеально импонирует проведению процесса очистки разнообразных производственных станков, в данном случае также используется каустик, но если речь идет об удалении молочного камня, или же мойки пастеризационных аппаратов, то предпочтение все же отдают сульфаминовой кислоте. То есть, другими словами можно сказать о том, что в настоящий момент сульфаминовая кислота активно применяется на молоко и маслозаводах в качестве уникального средства очистки специализированного оборудования.

Также используется данный препарат для очищения накипи в теплообменной аппаратуре.  То есть, становится очевидным тот момент, что сфера применения препарата – просто неограниченная.

Преимущества использования

Следует заметить, что после использования отработанный раствор обладает нейтральной средой, именно по этой причине жидкость не требует дополнительных вложений в процесс утилизации. Также нужно отметить, что применять сульфаминовую кислоту очень легко и просто, так как она практически моментально растворяется в теплой воде, а такой раствор не является опасным для кожи человека и не вызывает ожогов.

Отметим, что сульфаминовая кислота отлично очищает и растворяет карбонатные отложения, идеально быстро устраняет пивной и молочных камень. При этом, препарат имеет уникальные свойства дезинфекции, что делает его невероятно популярным.

При своих уникальных свойствах и качествах, сульфаминовая кислота отличается невероятно щадящим воздействием на металл.

Также нужно заметить, что кислота данного типа в несколько раз превосходит показатели других, подобных очистительных средств.

Можно сделать следующие выводы, сульфаминовая кислота не нарушает изначального строения оборудования и не имеет негативных воздействий на металл.  При этом, она идеально очищает и дезинфицирует.  Имеет весьма доступные параметры цены, что и приводит к ее невероятной востребованности в промышленной сфере деятельности в качестве средства для очистки специализированного и высококачественного оборудования.

Требования безопасности:

Следует заметить, что сегодня в процессе очищения специализированного оборудования часто используется хлорная известь, но все же именно сульфаминовая кислота является самым разумным решением, так как она изначально имеет высокие параметры дезинфицирующих и очищающих эффектов воздействия.

Сульфаминовая кислота является опасным веществом (третья степень опасности).  Именно по этой причине использовать его нужно правильно и аккуратно.  Изначально отметим условия правильного хранения вдали от пищевых продуктов  и в специализированной таре, на которую должны быть нанесены данные о самом продукте.  При использовании продукта в чистом виде нужно использовать защитные перчатки и очки. 

Так как при попадании на кожу могут появиться хоть и не сильные, но достаточно болезненные ожоги.
Если вы используете уже готовый раствор химического препарата, то в принципе, нужно учитывать, что он не имеет опасного воздействия при попадании на кожу.  В случае же попадания препарата на слизистые, нужно просто обильно промыть их водой.

Смотрите также:

Мед312.ру